Болезни, лекарства
Как же избавиться от ячменя?Утром встала внутренний угол глаза припух и зудит, целый день делаю примочки из алоэ
по совету одного из сайтов. Но что-то не помогает. Может чего посоветуете от этой напасти?
Протирать нужно спиртом (спиртовыми салфетками) , можно зеленкой снаружи. Капать левомицетиновые капли, или закладывать за веко левомицетиновую (тетрациклиновую, др. антибактериальную) мазь. Я еще капала альбуцид (сульфацил-натрий).
закладывать 3 р/день за веко глазную тетрациклиновую мазь1%
свари куринное яйцо, и не сильно горячее к глазу прикладывай (честно) . Ну, или, давай я тебе дулю покажу... (нечестно)...
1.Старый народный способ лечения ячменя, дулей. Сделайте дулю и большим пальцем облучите ячмень, и так несколько раз, уже через часа три будет заметен результат.
2. Красной шерстяной ниткой связываются восьмеркой средний и указательный палец противоположной руки, на все время до исчезновения ячменя.
Смешно конечно, но.... пусть кто нибудь плюнет невзначай и всё пройдёт...
Взять чайный пакетик использованый, промочить в перекиси водорода и уксуса и 3 раза в день протерать глаза! Будешь протерать так 2 дня и ячмень исчезнет как его и не бывало!
Закапывайте в глаза левомицетиновые глазные капли или тетрациклиновую глазную мазь, а лучше сбегайте к окулисту. От алоэ не будет никакого толкую
вообще как бы говорится, что нужно плюнуть.... или помажте своими слюнями, правда я с этим не сталкивалась
Купите гидрокортизованую глазную мазь, мне помогает) )
От него не избавится, надо ждатьб пока он "созреет", а потом сам пройдет, но процесс можно ускорить.
"Тетрациклин"- глазная мазь, но не знаю эффективная ли.