Болезни, лекарства

Ночной скрип зубами, ЛЕКАРСТВО!!!

Мой друг во сне сильно скрипит зубами, хотелось бы узнать как можно вылечить это, но пожалуйста, без тех "гениальных" мыслей, что это выражено глистами, лямблями итд..ЭТО ГЛУПО! Посоветуйте препарат какой-нибудь, я все же думаю, что это нервное
Юрий Баскаков
Персен-форте попробуйте, моему мужу помогает) у него как сложности на работе--так зубыми скрипит. А на ночь персен примет--и нормуль)
Лия Храмченкова
Лучший ответ
Это признак какого - то заболевания внутренних органов...
Андрей Кулишов
Юрий Баскаков Содержательный, однако, ответ...*с сорказмом*
невропатолог
думать можно много.. но вот .что бы лечить.. надо правильно установить диагноз.. а самолечение может навредить.. если бруксизм почитайте тутhttp://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2293/
Юрий Баскаков Один из более-менее нормальных ответов...Но я спрашивала именно про препараты..
Вылечиться от глистов
Марина Зимина
Юрий Баскаков Читать НЕ умеем???
Затрахивай до полной отключки.. . Сил на храпеть не останется.. . "Виагры" ему если чё...
Олег Маркин
Юрий Баскаков Речи о храпе и не шло...
Олег Маркин Ну скрежетать не будет это точно... Маменька Папеньку так заезживала... Мы в однушке жили, я мелкий был а помню!!!
Юрий Баскаков Заметно, что психика к черту..на этой теме так повернут...
Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Ранее предполагавшиеся причины, такие как психофизиологические факторы, общесоматические заболевания или факторы окружающей среды не нашли должного подтверждения. Если бруксизм внезапно развивается у взрослого человека необходимо также провести обследование на предмет выявления эпилепсии.
Истинные причины этого явления еще точно не установлены. Это может быть проявлением стресса или нарушения регуляции глубины сна (еще к таким нарушениям относятся храп, ночные кошмары и ночной энурез) . Чаще этот феномен встречается у детей дошкольного возраста или с соответствующей наследственностью, мальчики подвержены ему больше девочек.
Также ночной зубовный скрежет могут вызвать нарушение прикуса, нарушение строения зубного ряда или лицевого черепа.
Юрий Баскаков Ну если вы с этим не сталкивались - не отвечайте, гуглом и я сама пользоваться умею..Недаром вопрос был задан именно про лекарство, а не про умение пользоваться интернет-ресурсами!!!!Аналогичный вопрос-вы читатть УМЕЕТЕ??
Вермокс. Хуже от этого не будет, а вдруг поможет. Излечиваясь от глистов скрип проходит. Медицинского подтверждения на самом деле нет.
Tatyana Puhlova
одна из причин, неправильный прикус у ребенка, вторая перевозбуждение днем, на ночь успокоительное, типа глицин, не верьте, что это глисты-это бабки придумали.
валерьянка!! успокоительное любое на растительной основе!!!! нервы шалят у человека!!! (но на глисты тоже пусть проверится это является симптомом)
** Demeu S@tb@ev **
Юрий Баскаков Сами вы симптом...
Yaroslav Mastyugin Вот и давай потом после этого советы добрым людям...Действительно,возможно глисты.Зря девушка обижается.
лекарства нет! успокаивать нервы, особенно на ночь перед сном.
Юрий Баскаков Логично, у нас же сейчас препаратов нет...Самовнушением все в мире-то лечатся....))