Болезни, лекарства
Что такое лапароскопия?Кому и зачем она нужна?
Это малая ПОЛОСТНАЯ операция. Просто разрез делается маленький, достаточный для введения лапароскопа. В странах бывшего союза - это коммерческая процедура, позволяющая выкачивать с доверчивых пациентов баснословные доходы.
Это операция не полостная, а проколом. Обычно делают гинекологические и желчного пузыря.
это способ оперативного вмешательства с помощью волоконной оптики (позволяет через маленький разрез провести операцию под видеоконтролем - все манипуляции хирурга видны на экране) . такой способ предпочтительнее, так как операционная рана и шов будет менее заметен.
Она нужна прежде всего пациентам, спасает жизнь людей. Во время операции делаются лишь небольшие надрезы брюшной полости. Это намного лучше, чем когда длинные швы накладываются, после такой операции остаются лишь 3 маленьких шрамика, которые со временем становятся почти незаметны.
Операция без разрезов, путем проколов
Лапароскопия дословно переводится с древнегреческого языка как «осмотр брюшной полости» .
Принцип метода:
Под наркозом выполняется небольшой разрез (прокол) брюшной стенки в области пупка, и через него в брюшную полость вводится специальная оптическая трубка диаметром до 1 см, к которой присоединяется эндовидеокамера. Изображение с эндовидеокамеры транслируется на цветной монитор с шестикратным увеличением. Таким образом, оперирующий доктор может осмотреть все отделы брюшной полости, в том числе малый таз, где расположены внутренние половые органы женщины, и поставить окончательный диагноз.
Принцип метода:
Лапароскопи́я - современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0.5-1.5 сантиметра) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы. Лапароскопия обычно проводится на органах внутри брюшной или тазовой полостей.
Это операция не полостная. а при помощи нескольких проколов, очень часто её используют при гиникологических заболеваниях!