Болезни, лекарства
девочки, помогите!!кто делал лапароскопию?
в конце июня у меня скорее всего состоится лапароскопия!у меня киста правого яичника 7см, то ли цистаденома, то ли дермоидная (врачи до сих пор не сошлись во мнении)!сдавала са-125, результат завышен 28,6((плачу целыми днями...боюсь всего и операции и клизмы и того, что онкомаркер у меня завышен (так мне сказали в онкодиспансере)+у меняэрозия желудка 2мм, из-за нее мне могут отложить операцию, а я нервничаю, не могу успокоиться?боюсь результатов гистологии...у меня мама умерла от рака, я предрасположена((((мне 23 года, не хочу умирать(( кто из вас делал лапару?какие ощущения?был ли завышен са-125?как вы себя успокаивали?
Во-первых заканчивай дергаться. Во-вторых положительный настрой на ляпороскопию. ( все сделаешь и все узнаешь определятся с диагнозом) . В третьих - рак у мамы не означает что он будет и у тебя и если его и найдут на ранних стадиях он излечим. У меня была ляпороскопия по поводу Чего там в моем организме есть: есть перегородка и эндометриоз, у мамы так же была онкология. Но я не трясусь каждую секунду своей жизни. Соберись! У тебя хватит сил! Ты сильная!
мне делали. важно взять себя в руки и настроить положительно. купи микстуру Кватэра в какой аптеке у вас готовят. она хорошо психику нервишки успокоит она на броме. если у тебя ребенок есть . то все в порядке. в наше время каждой пятой такое делают. мне яичник удалили а с лева трубы перевязали и вот прошло 3 года я забыла об этом. рак есть у каждого но если человек настроен на положительные эмоции то побеждает над собой. а если ноет и плачет его любая зараза сьест. рак теперь как грипп у всех потому что кушаем все химией напичканое и прослойка в небе азона тонкая лучи солнца более радиоактивные. важно правильно вести образ жизни . в чем то исправляться в характете. и тебе вся вселенная будет в помощ. важно не бояться . будешь показывать страх потеряешь ангела хранителя. так как нигде не приветствуются слабые. я с эпилепсией своей борюсь всю жизнь я училась всего 6 классов в школе. потом меня учила всему улица. теперь я говорю на 4 языках и моей дочери 18 лет она кандидат в мастера спорта по конному и учится в университете. у меня был муж немец и я при нем насобирав денег купила сама себе дом и посадила дерево. мне удаляли частично по женски я лечила тело и шла дальше мне хотели удалить 70 % кишечника я сама отрегулировала и нет заболеваний. у меня был летаргический сон . у меня давление иногда до 170 прыгает. нельзя здаваться я всю жизнь сама из себя что то вылепливаю. потому возьми себя в руки у пойми то что тебе сделают это пустяки и мелочи. все наладится
Не нервничай! Остануться на память три точки на пузике- проколы от лапары, зато избавишься от кисты! Вот смешные мы женщины- в одном предложении и клизмы боимся и рака! Екатерина, пусть предоперационная клизма будет самым страшным из всего, чего вы боитесь. Совет бывалой- вечером перед операцией поставьте себе свечку глицериновую, а лучше не одну. Тогда и клизмиться легче будет- ведь кишечник почти чистый, и послеоперационный период они тоже вам понадобятся. По поводу наследственности- если порыться- то у нас у каждой в роду то онкология то инсульты. Главное- бодрый насторй и вера в хорошее. Держитесь и не кисните.
Твой страх связан, по-видимому, с недоверием. Переложи свои заботы на плечи врачей. Лапароскопия - нетравматичная и недлительная операция, переносится хорошо. А что касается повышения маркера Са 125 то это бывает и при доброкачественных гинекологических опухолях, а также при воспалительных заболеваниях придатков матки. Незначительное повышение онкомаркера са-125 может происходить при таких заболеваниях и состояниях как:
эндометриоз
киста яичников
воспаление придатков
менструация
ИППП
перитонит, плеврит
хронический гепатит, цирроз печени
хронический панкреатит.
Анализ крови Са-125 также показывает некоторое повышение маркера Са-125 в первом триместре беременности, при некоторых аутоиммунных заболеваниях. Не бойся и не думай о плохом. Удачи!
эндометриоз
киста яичников
воспаление придатков
менструация
ИППП
перитонит, плеврит
хронический гепатит, цирроз печени
хронический панкреатит.
Мне делали лапароскопию, если не ошибаюсь это просто смотрят тебя на кресле через микроскоп. Далее она проверяет все ли анализы у тебя на руках, если все, говорит время когда прийти, мне сказала к 8ми утра подходить. Возьми с собой халат, тапочки, ночнушку. В общем у меня была эррозия на матке. Не бойся, дай бог тебе здоровья!! ! Мне брали сначало биопсию под наркозом. т. е. иголку в вену и ты заснула боиопсия длится 15 мин. после того как меня привезли в палату, я через минуту открыла глаза и сказала я уже готова идти домой))) ) Сказали полежать немного с грелкой ледяной на животе) И потом через часа полтора я пошла домой) Биопсия делается 2 недели. Вот теперь будут эррозию азотом прижегать без наркоза
ужас какой.... удачи тебе солнышко, всё будет хорошо: =*