Болезни, лекарства

на узи почек сказали, что одна почка опущена

отчего это может быть?
тяжести поднимали? падали? аварии были? - от подобных ситуаций бывает опущение.
Артур Нецрег
Лучший ответ
Наталья Низамова нет ...ничего подобного не было ...похудела за 1,5 года на 27 кг
Скорее всего врожденное или опустилась при резком похудении. Вам делали УЗИ стоя? Оно в таком случае более информативное.
Надо качать пресс, чтоб почку держали мышцы и предотвращали дальнейшее опущение.
Еще, возможно, вы худощавого телосложения, и если поправитесь, то жировая ткань поднимет почку.
Если она в малом тазу - при беременности обратите на это особое внимание.
Не желательно поднимать тяжести.
а чтоб она не болела нельзя худеть тогда почка жирком обтягивается и не болит
Не обращайте внимания, тем более если ничего не беспокоит.
Ничего страшного в этом нет, скорее всего, это следствие скалиоза. Главное, чтобы на вашем столе постоянно присутствовали овощи и фрукты, которые сами по себе обладают мочегонным действием для предотвращения застойных явлений в опущенной почке. А лучше всего - переходите на зеленый чай.
Serd@r Atamedov
у мну тоже опушена причем уже несколько лет! !
я ехала в поезде и грохнулась со второй полки на столик !
сказали худеть низя потому что почки держаться на жировой ткани или что то в этом духе )
а так пофиг живу и не ощущаю!
пишу по личному опыту - возможно ты сама по себе худенькая, и у тебя врожденно слабые связки, на которых подвешены почки, ты наверное или неосторожно ято -то тяжелое полдняла и резко ушиблась и твоя почка опустилась - мне так обьяснял уролог
Еще важно на сколько сантиметров твоя почка рпустилась - если на 3-5 см - и пиелонефрит отсутсвует то повода для беспокойства нет
Егор Жицкий
Сделайте повторное УЗИ в другой клинике. Мне тоже как то по результатам УЗИ сказали, что почка одна опущена. Но я пошла и проверилась в двух других клиниках, где мне сказали, что все в норме и почка находится именно там где она должна быть. Удачи!
Алевтина И
Особенность строения организма. Ничего страшного!
Наталья Низамова но раньше то они были на месте