Болезни, лекарства
правая почка опущена на 5 см. на сколько это серьёзно и как это лечится? (у друга со здоровьем проблема, просил узнать)
посоветуйте своему другу лечиться у уролога, а не в инете.... нужно постоянное наблюдение с анализами, с УЗИ, а тут что вам могут посоветовать... тем более, если есть проблемы.
опушение почки грозит перегибом сосудов поставляющих кровь к почке, кровоток замедляется и почка дает команду поднять артериальное давление - а это чревато инсультом и тд
Опушение почки - называется нефроптозом. Вообще различают три стадии заболевания.
На первых порах симптомы начавшихся нарушений малозаметны. Могут наблюдаться тупые боли в пояснице, которые усиливаются при физической нагрузке и исчезают в состоянии покоя. Вашему другу запрещены любые физические нагрузки. Наблюдайтесь, чтобы не было дальнейшего опущения. Берегитесь от простуды и переохлаждения, прыжков с высоты. Пока что у вашего друга все не так плохо.
Удачи.
Не надо здесь ничего узнавать здесь. Это может быть от рождения. И это ничего не значит .Всё остальное у НЕФРОЛОГА. Ряд анализов и исследований ответит на этот вопрос, и не надо чужие болезни притягивать на себя. Удачи.
это достаточно серьезно. нужна консультация уролога. а поднять почку на место можно либо оперативным путем, либо качать пресс чтобы мышцы ее приподняли, либо набрать массу чтобы образовалась жировая капсула-но это не лучший вариант. желательно сдать анализы.
кушать надо больше
а у меня на 10-живу и радуюсь)) ) можно сделать операцию, подшить ее, но тогда тяжелее кг ничего поднимать нелься, а то может совсем оторвется))
согласен с ответом May-Lilly, да если худой то кушать надо больше.