Болезни, лекарства

На УЗИ обнаружили, что правая почка опущена.

Посоветовали диету, но улучшений не заметила. Боли в пояснице практически через день. У кого были такие же проблемы? Как Вы лечились? Заранее спасибо за ответ!
Опущение почки лечится хирургически при 3 ей степени. В других случаях - не поднимать тяжести и почаще принимать коленно-локтевое положение. При опущениях ещё и отёки бывают, так как нарушается выделительная функция.
Александр Ковалев
Лучший ответ
У меня опущение почки (нефроптоз) , слева 2 степени, справа 2-3 степени. Осложнено все хроническим пиелонефритом с детского возраста.
В 20 лет даже ложилась на операцию - подшивать почку, меня напугали, что не выношу детей, но испугалась операции и страшных больших швов (вся бочина разрезана была у девушки одной) и ушла со стационара.
Итог: выносила двоих детей, правда в пору беременностей набирала по 25 кг, но почти все скидывала потом, тяжести поднимаю - детей таскаю (а как не взять ребенка на руки, если ему 2 года, ну и что, что весит 18 кг) , поясницу тянет периодически, почки, особенно правую, чувствую, есть небольшие отеки, но операцию не хочу - уж очень она травмирующая.
Мне советовали набирать вес, у меня было при росте 168 см 47 кг, набрала после двух родов 9 кг, почки не поднялись.
И правильно Вам советуют коленно-локтевое положение - я все беременности так стояла.
А диетой почки, конечно, не поднимешь. Вам диету посоветовали, чтобы был щадящий режим для почек.
Иван Ерастов
Ничего тяжёлого не поднимать! Исключить (уменьшить) употребление соли, острой пищи. Начать заниматься лёгкой гимнастикой, и попробуйте тренироваться посредством двойного дыхания. (Грудная клетка - живот (вдох) , живот - грудная клетка (выдох)) . В день 3-4 раза по 2-3 минуты. Через 2-3 недели должно быть облегчение.
Елена Аносова
Кто посоветовал?
Обратитесь к врачу.
Gul Kerim