Болезни, лекарства
может ли мануальный терапевт поднять опущенную почку? уже полгода болит спина, УЗИ показало дислокацию правой почки.
Может, если владеет висцеральным массажем. Да и то не каждый. Моя дочь ходила в один частный кабинет почти 3 месяца - все поднимали почку. Кучу денег выбросили и болезненно. Плюнули потом на это и бросили. А через 2 года нашли другого мануального терапевта - кинезиолога, владеющего висцеральным массажем. Поднял почку за 2 сеанса. Вот уж больше 5 лет прошло - не беспокоит больше.
Может только обещать. Да и то, если глуп.
Вам ответ выше самый точный и я напишу - нет не может
если он вам обещает поднять почку - то он просто хочет с вас денежки содрать, а почку он все равно не поднимет
Мануальщик поднять почку? Конечно не может. А если обещает это сделать, так он дурак и скотина. Птоз какой степени у вас? Если выраженной, то оперироваться нужно. Нефропексию сделать. Иначе пиелонефриты вас доедать будут.
Вера Барбанакова
Уважаемый vaal!
благодарю за предупреждение!
Это не повод для болей в спине. А мануальщик может только ухудшить, но поднять не сможет. Но если боль в спине не от почки, а от деформации позвоночника, то боль мануальщик может и снять.
Вера Барбанакова
да. остеохонроз тоже давит...
Опущенные почки как - то обычно не болят. Обычно это просто находка на УЗИ. Разве что при пережатии мочеточников, что редкость. Лоханки не расширены?
А на счет мануальщика - крайне маловероятно...
Вера Барбанакова
м-ки не локализованы, м-испускание безболезненное, в среднем 300 мм. за один заход.
а вот остеохондроз присутствует
Не поднимет, не вбухивайте деньги. Проверьте лучше спину, позвоночный столб, с ним все в порядке? От опущенной почки не будет спина болеть. У вас хорошего терапевта нет. чтобы посоветоваться?
Вера Барбанакова
спасибо. что обратили внимание на мой вопрос