Болезни, лекарства

У мужа болит спина в области правой почки,есть камни в почках,он ходил к урологу,но ему сказали что не похоже что они ид

у моего мужа было так: пришел с работы и свалился - дикая боль в спине в области поясницы, тошнота, рвота
давала обезболивающее и противовоспалительное - все выходило назад
потом ночью просто вызвала скорую, назвав предварительный диагноз "почечная колика" (очень похоже было)
приехали, забрали в больницу, продержали неделю со всеми анализами, чем-то лечили, ничего не нашли (ни камней, ни песка)
но с тех пор таких приступов почему-то больше не было (а прошло уже больше 10 лет) , но никто так и не понял, что это тогда было.. .
есть еще предположение: у вашего мужа остеохондроз, как вариант - межреберная невралгия, пусть еще к невропатологу сходит, проверится, может быть, и впрямь - почечные камни тут ни при чем?
удачи ему и здоровья! а вам - поменьше нервотрепки...
Владислав Зубков
Лучший ответ
Боль может идти от позвоночника .Зажимается какой - то нерв .А ощущение что болит почка.
На УЗИ почек отправьте...
Лена Молош
знаете, у моей мамы было воспаление почки, она почти год лежала в больнице, при чем ей диагностировать почечную проблему не могли около года, пока её скорая не увезла в предсмертном состоянии.. .
так вот, за все это время у нее ни разу не болели почки! ни поясница, ни колик - ничего.
как сказали в больнице, почки вообще почти не болят, так что будем надеяться, что это поясница, он у вас застудился или что-то менее опасное
конкретно по почкам нужно сдать анализ на лейкоциты и белок, и какой-то специфический показатель типа СОЭ, он как раз конкретно определяет состояние почек
Вадим Сурвило
хватит самолечением заниматься, пора идти к врачу
Знаете, если уже известно, что есть камни в почках, то возможен пиелонефрит, нехорошая фигня, но поправимая. Врачи очень плохо и некачественно определяют такие болезни, я очень сильно мучалась, не знала, что со мной, через нелею только врач предположила и оказалось, что верно.
А сначала так и начиналось - боль в пояснице как-будто. но вот чувствуешь, что-то не то. Может температура подняться, или озноб, еще тошнота - тогда точно пиелонефрит. Тогда просто идите к терапевту и говорите: у меня подозрение на пиелонефрит, пусть исследуют. А то они и не почешутся.
пейте сок шиповника: бросить шиповника в термос, залить кипятком, сахар по вкусу, утром пить на завтрак
Елена Фишер
а мужу сколько лет?
Леля!
Если вы хотите избавить мужа от боли и камней, напишите мне на электронную почту leleklon@bigmir.net.
Я дам вам рецептуры и рекомендации по применению.
ТОЛЬКО изличного опыта-приобретите в аптеке пихтовое масло и 2-е пачки листа брусники (если в пакетиках 1-ю упаковку заваривайте 2-а пакетика на стакан, дайте настояться до темно-бурого цвета (и так 3-и раза в день, если рассыпной-то по2-е чайные ложки так же) ...и так заваривать 3-и раза в день лист брусники (употреблять в остывшем виде) и добавлять вместо сахара 5-ть капель пихтового масла (из личного опыта -увеличение дозировки до 10-и капель) ,пить через соломинку (чтобы не повредить зубную эмаль), пихтовое масло принимать 3-и дня подряд, потом прекратить, а лист брусники продолжать употреблять как заявлено на упаковке (если вы почувствовали, что камни не полностью вышли, следующую процедуру повторите через месяц), продолжайте пить настой и принимайте ванны с только жидким настоем хвои (в аптеках он классифицируется как жидкий хвойный бальзам, сухие смеси пользы не дадут, или если есть доступ, то приготовьте отвар хвои -запарить хвою в эмалированной посуде, прокипятить 20 минут, дать настояться в теплом, темном месте не менее 12-и часов (раствор должен быть плотным и темно-бурого цвета-не менее 5-и литров на ванну)) вода в ванной должна не привышать 38 градусов (в зависимости от болей концентрацию хвойной смолы можно и нужно увеличивать (при сильных болях) -до 500-мл. на ванну, таких процедур нужно сделать несколько по самочувствию (время купания 20-мин., мой личный опыт-горячая ванна и до 3-х часов одна процедура-результат коллосальный, но после такой ванны сильная слабость-желательно в конце процедуры обливание холодной водой (только после горячей длительной процедуры) и паралельно принимайте свежевыжатые соки 3-и раза в день, состав может быть любой-но 3-я часть стакана должна быть занята СВЕЖЕВЫЖАТЫМ свекольным соком, пропить не менее 2-х недель в идеале 1-н месяц ----ЗДОРОВЬЯ ВАМ
Школа Кокiл
Если ещё голова кружится, то может идти песок, не обязательно камни, спазмолитик пусть примит, ношпу например
Любовь Отт