Болезни, лекарства
В чем разница между корвалолом, валокордином, валеодекраменом и другими лекарствами-каплями типа этих.
Может состав или действие. У меня отец болеет заболеванием сердца и мне стало интересно и необходимо это знание.
Корвалол
Корвалол (Corvalolum).
Комбинированный препарат, содержащий этилового эфира a-бромизовалериановой кислоты около 2%, фенобарбитала 1,82%, натра едкого (для перевода фенобарбитала в растворимый фенобарбитал-натрий) около 3%, масла мяты перечной 0,14%, смеси спирта этилового 96% и воды дистиллированной до 100%.
По составу и действию близок к зарубежному препарату валокордин.
Валокордин
Валокордин (Valocordin).
Синоним: Милокордин.
Комбинированный препарат, близкий по составу и действию к корвалолу.
Содержит этилового эфира a-бромизовалериановой кислоты 2%, фенобарбитала 2%, масла мяты перечной 0,14%, масла хмеля 0,02%, смеси спирта этилового 96% и воды дистиллированной до 100%. На территории Европейского союза вместо фенобарбитала используется диазепам.
Показания и дозы такие же, как для корвалола.
Ещё, часто принимаемый препарат -
Валидол
Ещё посмотрите:
Первая помощь при сердечном приступе. Стратегия приема нитроглицерина
P.S. Обязательно получить консультацию врача.
Корвалол (Corvalolum).
Валокордин
Валокордин (Valocordin).
Синоним: Милокордин.
Ещё, часто принимаемый препарат -
Валидол
Ещё посмотрите:
там немного отличается состав и количество веществ составлящих эти препараты, а по действию они все одинаковы. например корвалол от валокардина отличаются только долей составляющих веществ, а по составу аналогичны.
Заболевания сердца тоже бывают разные Поэтому по диагнозу назначают лекарства Тем более что все лекарства имеют противопоказания
Почему бы вам не взять инструкции по применению этих препаратов и прочитать их внимательно. И тогда вы поймете в чем разница.
В чем разница между Марией, Анной, Светланой? Кажется, все женщины....
Галина Пугачева
невчем!
Небольшая разница в составе, а цель назначения и цель лечения одно и тоже.
Разница тут в названиях)))) )
Ну во-первых тут состав другой, совсем из разных трав делают, другие пропорции и т. д, я не химик и не фармацевт, точно сказать не могу))