Болезни, лекарства

прошу прощения по НТВ шла передача про врачей и лекарства.Вот вы например знаете что корвалол и валокордин запрещенны.

за границей и относяться к лёгким наркотикам .За что вас будут судить.Так что едите отдыхать выбросите эти лекарства.
Даша Дельвиг
Сейчас смотрю эту передачу по НТВ! Впечатляет!
Аман Кужагалеев
Лучший ответ
Даша Дельвиг во вы меня понимаете теперь.
Зачем же поддаваться на
провокацию
Кто-то ляпнул
а вы верить?? ?
И СМИ ошибаются
А может намеренно
вводят в заблуждение.. .
Полностью согласен с Сергеем Шиленко. А Корвалол признан не наркотическим, а просто сильнодействующим, так как в его состав, равно, как и в Валокордин, входит фенобарбитал - сильное снотворное и противоэпилептическое действие. Но для того, чтобы получить какой-либо негативный эффект от приёма того же Корвалола, его надо выпить не менее 1-2 столовых ложек, а кто в здравом уме станет сие делать? Точно также можно запретить 95% всех лекарств, так как при превышении терапевтической дозировки многие из них могут вызвать массу побочных эффектов. Так что - не стоит выдавать желаемое за действительное, и я никогда не поверю, что в той же Германии, Франции, Италии и иже с ними нельзя будет купить в аптеке Корвалол и Валокордин - это глупость и наговор чистой воды.
Та что мы все оглядываемся за границу? За границей продают например некоторые препараты, без рецепта врача, а у нас они запрещены в продаже вообще. У каждого государства свой список разрешенных лекарственных средств. И без антибиотиков нам тоже нельзя, в войну от гнойных ран умерло много народу, пока не открыли а/б
Лена Вагапова
единственное, что в валокордине и корвалоле можно запретить - фенобарбитал. Это не наркотик, а снотворное. "Заграница" бывает разная, к тому же, если речь идет о Западе, то там они снотворные едят как витаминки начиная чуть ли не с грудного возраста. Меньше смотрите НТВ и "не читайте советских газет".
Viktoria Saprykina
это получается моя мама наркоман
Даша Дельвиг фенобарбитала 1,82эт и есть наркотик.
Заир Аджиалиев благодарю обязательно передам маме
валокордин выпускает немецкий производитель и он во всю продается в аптеках германии, сама лично покупала там. вы может что то неправильно поняли?
Даша Дельвиг да правильно в состав этих лекарств входит фенобарбитал что и являеться наркотиком.
Гулжигит Нурмамат Уулу фенобарбитал там находится в такой низкой концетрации,что этот препарат относят к безрецептурному отпуску и производитель его отправляет и на экспорт и на импорт
Как ни странно я согласен с Задорновым. Эти препараты дают положительный лечебный эффект. А зарубежная ( особенно американская) медицина основана на бесконечно продолжительном лечении пациента. И лекарства такие же бесполезные, чтобы пациент ноги не протянул. Пользы от них - ноль, а вот побочных эффектов - масса. И лечит врач больного десятилетиями. А это уже бизнес. А в любом бизнесе конкурентов устраняют разными способами. В данном случае - объявлением эффективных лекарств конкурентов наркотиками.
Даша Дельвиг У нас тож самое .всем без исключения выписывают одно и то-же лекарство.
Кем?
Даша Дельвиг Даже если вы примите лекарства в нашей стране и попадёте в ДТП за то что в вашей крови найдут фенобарбитала 1,82 с вас спрося что из наркотических препоратов вы принемали.