Болезни, лекарства

Грибок на ногах, повреждены ногти. Как вылечить, чтоб дешево и сердито

Алия Мынбаева
При микотическом поражении ногтевых пластинок применение одних лишь противогрибковых средств местного действия малоэффективно. Рассчитывать на успех можно лишь при комплексном, патогенетическом лечении заболевания. Оно включает системные антимикотики, наружное лечение, препараты, улучшающие рост ногтевых пластинок и кровообращение. На время лечения целесообразно исключить прием других лекарственных препаратов, кроме жизненно необходимых. Для предупреждения побочных эффектов противогрибковых препаратов в виде разнообразных аллергических поражений кожи может быть полезной гипоаллергенная диета, особенно у лиц с отягощенным анамнезом в отношении лекарственной и алиментарной переносимости.
Тербинафин (Ламизил) используют ежедневно в суточной дозе 250 мг (1 таблетка) , при онихомикозе кистей — 1,5 месяца, при онихомикозе стоп — 3 месяца.

Комбинируя системное и наружное лечение онихомикозов, удается достичь более быстрого выздоровления. Перед обработкой ногтевой пластинки противогрибковыми растворами, лаками обязательно нужно удалить пораженный участок ногтя механическим путем или при помощи кератолитических пластырей.

Батрафен лак для ногтей (активное вещество — циклопирокс) применяют для смазывания ногтевых пластин 1 раз в день тонким слоем в течение 6 дней, на 7-й день лак снимают жидкостью для снятия лака и снова наносят лак. Средняя длительность лечения составляет 6 месяцев для ногтей на руках и 9–12 месяцев для ногтей на ногах.
Мaльчuк Гордый )
Лучший ответ
По-моему, в состав лечебных противогрибковых мазей и кремов входит йод. Так что, если нужно дешево, то дешевле йода нету :) Срезайте пораженные ногти по максимуму. Плюс нужно выбросить старые тапки, каждый день надевать чистые проглаженные носки. В общем, личная гигиена.
Руслан 1
Топор вам в помощь.)))
Медным купоросом.
В сельском хозяйстве применяется для этой же цели.
снять ногтевую пластину и пить антибиотики, а потом длительное время лаки защищающие ногти
Егор Теровмк.
Использовать Рексону, якобы стиральную машину, ультразвук от неё убьет все гадости на ногах (на большее, тем более стирку она не способна) Ежедневно по 15-20 минут в тёплой воде держите ноги и Рексону. За неделю пройдёт точно Грибок проходит за 2 дня-лично лечил и себя и друзей!
Angelina Zhosan
дёшего неполучиться-нудно принимать таблетки-орунгал а они дороги да ещё и обрабатывать всю обувь и делать процедуры тоже стоит денег
Бекар, позор!!!!