Болезни, лекарства

Если ногти с грибком вообще не мочить неделями это поспособствует выведению грибка или наоборот обезвожит ногти и

усугубит лечение?месяц наносил мазь от грибка на ногти было видно улучшение-ноготь выростал здоровым,потом 1раз забыл нанести после душа наночь и пол ногтя побелело и снова отошло от своего ложа...что за грибок такой странный?или может это и не грибок а чтото другое?
Грибок одной мазью не вылечить. Нужно комплексное длительное лечение, совместно с таблетками . Что там у вас и какой мазью лечите, из вашего вопроса не понятно.
Серега Филилеев
Лучший ответ
Руслан Берзегов Как это внутри если ноготь отходит от своего ложа с торца а не от корня?и вообще ноготь не поражен грибком а просто отошел от ложа и все.
Руслан Берзегов Вот этим и канестезом еще и кетоконазолом еще
Руслан Берзегов А чемммм?!получается под ногтем грибок.
Руслан Берзегов И что этот онихолизис это разве не грибок?
Руслан Берзегов На руках у меня..
Руслан Берзегов Убирался на работе,подметали,руками мусор собирали ,рядом отрава в коробках от крыс была вот явно чтото с ней связано,сначала на коже на пальцах было потом перешло на ногти...
Руслан Берзегов Вот-Как правильно лечить онихомикоз?

Для лечения онихомикоза применяют системные противогрибковые препараты, которые придется принимать довольно долго – как правило, не менее 3 месяцев. Одновременно для лечения используются местные препараты, которые наносятся непосредственно на ноготь..

А по вашему это не грибок...
Серега Филилеев скорее всего , от отравы... Идите к дерматологу. Возьмут соскоб, проверят на предмет грибка.. а потом назначат лечение. Самолечением не занимайтесь. Период выздоровления от онихолизиса 7-9 месяцев.
Руслан Берзегов Тваю дивизию...только досмотрел...)ваша правда!где вы раньше были?!я пол года грибок лечу ,обложился мазями и лаками...тоесть препараты от грибка против онихолизиса не работают?
Руслан Берзегов И всетаки,что посоветуете из такого простого домашнего для начала ?у меня не запущеная форма,принимаю витамины,улучшения на лицо но вот как то получается что улучшается ,вырастают здоровые ногти а потом бац ,за ноч и опять 3мм ногтя поразилось...)что попробовать если предположить что есть всетаки бактериальная инфекция?йод,перекись,есть кетокеназол,канестен...в смысле что для поддержания ногтей применить?если не поможет пойду здаватся...
Руслан Берзегов Врачей толковых нет.не работаю с химией...тупо занес заразу пренебрегая правилами гигиены.на этой ладони где повреждены ногти зараза прицепилась сначала на кожу и расползаясь дошла до ногтей.началось с середины ладони и пошло распространятся в сторону ногтей .заразу на коже удалось одолеть но видимо позно-успела перейти на ногти...
Руслан Берзегов Вычитал что если зараза бактериальная то страратся не мочить лишний раз...что и произошло,один раз забыл нанести препарат от грибка и заночь на несколько мм продвинулась зараза в глубь ногтя...все что месяц лечил заночь вернулось...)получается никаких ванночек с содой,солью и прочим не стоит проводить?
Руслан Берзегов Попытаюсь еще пока сам справится,,,)не люблю врачей...)йод как по вашему ?на ногти только польза от него или наоборот?
Руслан Берзегов Но не в случае с онихолизисом ведь...читал что никакие антибиотики ненужны... https://gb12-barnaul.ru/blog/kak-lechit-oniholizis-v-domashnih-uslovijah/
Руслан Берзегов У меня не самый тяжелый случай,не все ногти пострадали а через один что странно ...первый ноготь ,мизинец,вырос нормальным уже,грамулечка на конце никак не отцепится...)
Серега Филилеев при лечении онихолизиса нельзя никакие лаки или агрессивные химические жидкости
Руслан Берзегов Йод полезен для ногтей?лимонный сок с оливковым маслом,перекись 10%?
Руслан Берзегов Вот я и смотрю что лак крутой ,большое к-во действующего вещества по сравнению с мазью но через месяц после его применения стало хуже...ацетон ведь никак не приносит пользу?
Руслан Берзегов Витамины и масла!я сам себе дохтор!для начала сойдет!а там видно будет...
Грибок - он внутри. А вы так и не желаете сделать анализ на грибок, все гадаете? Так долго гадать придется, пока все ногти не отвалятся.
Руслан Берзегов Если ногти поражены онихолизисом то йод поспособствует лечению или наоборот ухудшит ситуацию?йод сам по себе можно

Иногда наносить даже на здоровые ногти с целью профилактики ?
это всё равно в ногтях всё равно своя жидкость есть, лчить надо таблетками итроконазола неделю через три с гепопротектором
Руслан Берзегов Так почему вторая половина ногтя которая к корню ближе не поражается а только с торца?а потому что зараза снаружи занеслась под ноготь и до корня не доходит.
Руслан Берзегов Какая разница...?ххха,пей,травись месяцами ,трать деньги,не пойми ради чего?!
Даже если вы не будите мочить ногти, вы же сам не сухарь, вы же влажный. А вот грибок это или нет, только врач скажет, он же и лечение назначит эффективное. Ведь чтобы лечение назначить, врач должен знать штамм грибка, для этого нужно сдать соскоб. Вот мазь Уродерм не зависимо от штамма нужно наносить за пол часа до противогрибкового средства, чтобы она разрыхляла ногтевую пластину, тем самым позволяя лекарству лучше и глубже проникнуть в толщу ногтя, делая лечение эффективным. К тому же если грибок застарелый или плохо поддается лечению, врач может еще и назначить противогрибковые препараты для приема внутрь.
Грибок ногтей и кожи стопы можно вылечить только у подолога. Причем лечение важно продолжать даже когда исчезли симптомы инфекции. На ранней стадии заболевания назначается, как правило, местная терапия, которая заключается в применении кремов и мазей с антигрибковым воздействием. В качестве наружных средств от грибка ногтей по рекомендации применяла гель мизол на основе 1% раствора нафтифина, усиленный эфирным маслом чайного дерева. Лечила долго, пока ноготь не отрос полностью. Сейчас поменяла обувь и пользуюсь гелем в целях профилактики, так как хожу в бассейн.