Болезни, лекарства

как востоновить слизистую носа, не могу обходиться без капель.

От насморка спасет сок свежих корнеплодов
Использование сока свежей моркови, красной свеклы и чеснока – проверенный народный способ лечения насморка. Для приготовления смеси натирают на терке Лечение насморка народными методами небольшое количество свежей моркови и красной свеклы. После этого сок отжимают на марле. К полученному соку рекомендуется добавить растительное масло (1:1) и несколько капель чесночного сока. Полученное народное средство закапывать по несколько капель в каждый носовой ход по 3-4 раза в день на протяжении всего периода болезни. Полученной смесь можно использовать, также смочив ею ватный тампон, который затем закладывается в нос. Не менее эффективным народным средством от насморка является смесь сока свежих корнеплодов (морковь или красная свекла) с медом (3:1). Полученный раствор нужно закапывать в нос по несколько капель 4-5 раз в день.
Анвар Лутфуллин
Лучший ответ
Либо лазерное лечение, либо криотерапия. Лично я избавилась от капель (около 5 лет на Нафтизине), когда случайно провела несколько часов в мороз на улице в лёгкой одежде. Думала, что дам дуба, а наоборот, нос задышал, и с тех пор даже насморка не было ни разу. И каплями не пользуюсь, такое облегчение!
. ..
это та же наркомания :( посопите месяц и все пройдет .
:D осталось дождаться мороза только,,,,а там как повезет. или дуба....или полное излечение....: ) http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15607/ ...это для ознакомления всем, у кого такие вопросы. капать или не капать появляются. а счас только так отвыкать. сопеть пыхтеть. ну еще при сухости можно пользовать
пиносол, лоры еще говорят про масло чайного дерева....
Чем больше капать капель - тем больше убивать слизистую. Советую недельку потерпеть и посмотреть на дальнейшие изменения. Наш организм настроен регенирироваться самостоятельно. Ну и конечно, не нюхайте кокаины\амфетамины :)
Из рациона убрать "разные порошки"
обратиться к врачу, потомучто капать капли долгое время нельзя!