Болезни, лекарства

и все-таки при -орви- чем лечите детей 10-12 лет?

Симптоматически. От горла--полоскание сода+соль, помогает за 1 день. От носа--капли Виброцил.
От температуры как получится. И даю ещё оцилло-какцинум. У меня сын чатсо болеет в школе, по-этому на оциле весь год (1 доза 1 раз в неделю), а как заболеает--в первый же день даю 1-2 дозы, быстрей выздоравливает.
Евгений Чултуров
Лучший ответ
заваривайте ромашку, делайте инголяцию маслом чайного дерева, хорошо помогает доктор мом, парте ноги в ромашке, смазывайте грудную клетку бараньем жиром
замечательно работает--арбидол!
цитовир
Софья Асадова
орви - тут наша медецина бессильна, все, что я нашла по этому поводу - больше пить, при температуре больше 38 - жаропонижающее, можно имунномодуляторы или типа этого, мы Агри детский и Арбидол пользуем
Прежде всего важна подготовка к осенне-зимнему периоду, т. е. к эпидемиям всяких простудных заболеваний. Мы всей семьей в августе-сентябре пропиваем Экстракт Эхинацеи несколькими циклами. В этом году еще использовали Экстракт грейпфрутовых косточек для повышения иммунитета. Часто подстегивать иммунитет не рекомендуется. Лучше это делать перед началом эпидемий. А уж если дети болеют, отлично работает ароматерапия. Купить эфирные масла чайного дерева, тимьяна, лаванды только самого хорошего качества. Кроме того рекомендую приобрести масло 33 травы - мини аптечка от всех напастей. У нашего младшего ребенка после частых болезней были проблемы с желудком. Наш врач посоветовал давать экстракт Артишока во время и после болезни, чтбы защитить желудочно-кишечный тракт. Ну и, конечно, пробиотики. Иначе получается замкнутый круг - частые ОРВИ дают сбой в ЖКТ, это ослабляет иммунитет и приводит опять же к частым болезням. Вот так. Зайдите на сайт ВИВАСАН ГЛОБАЛ, там "море" информации на эту тему. И нужные продукты там найдете.
\\
\\ \\
арбидол, анаферон против вируса простуды и гриппа, из горячего питья детский фервекс, не больше 4 пакетиков в сутки, для горла, рассасывающие-доктор мом, лизобакт, граммидин, из спреев-гексорал, каметон, ингалипт, от кашля, при сухом кашле сироп гербион, при отхаркивающем-доктор мом, линкас, сироп солодки, лазолван, амбробене, от насморка в каплях, галазолин, риностоп, из спреев для носа-ксимелин, назол. для промывания носа-салин, квикс, аква-марис, из антибиотиков- хемомицин, азитромициносодержащие, флемоксин, амосин, и тд....
Sveta Mas