Болезни, лекарства

Какова может быть причина ноющей боли на пальце ноги!

болит палец! боль ноющая! что это может быть? никаких травм не было!
Это болит сустав этого пальца, обычно такие боли проходят через несколько дней, и все это несерьезно, эсли же нет - обратитесь к врачу.
Ведь подобные симптомы могут вызываться распространенным заболеванием, называемым неврома Мортона. Это опухоль нерва, расположенного между третьим и четвертым пальцами ноги. Типичные симптомы болезни - острая боль, жжение и даже отсутствие чувствительности в этой области. Неврома Мортона может также вызывать ощущение "камешка в ботинке".Консервативное (нехирургическое) лечение состоит в ношении обуви с широким носком и с ортопедической стелькой.
Прокладка стельки находится сразу за подушечкой стопы и снимает давление с нерва.
Врач может предложить вам также стероидные инъекции и даже хирургическое вмешательство в тех случаях, когда консервативное лечение не приносит результатов.
Дополнительные сведения о НМ и средства от этой болезни можно найти на сайте Stopa.ru. Самое главное- если проблема продолжает беспокоить, обратитесь к вашему лечащему врачу-ортопеду.
Владимир Артюшенко
Лучший ответ
Скорее всего, это подагра-отложение солей мочевой кислоты в суставе. Лечение очень сложное, нужно соблюдать спец. диету и выводить соли. Есть препарат, называется Фулл Флекс, но я сама я его не применяла.
Ира Скопенко
Неудобная обувь, занесли инфекцию, когда подстригали ногти.
Это может быть вросший ноготь, может обувь давит именно на этот палец.
Иван Мокров
Может вросший ноготь так Вас беспокоит?
может гной? или ноготь вошел?
Врастает ноготь
Elzhas Edil
Может, трещина в косточке или просто ушиб кости? ? У меня в стройотряде на кирпичном заводе бывало, что на ногу подали кирпичи, так мизинец "ныл" несколько месяцев, особенно ночью.