Болезни, лекарства

отвалилась стенка 36 зуба нижнего сказали ставить коронку

мне 23 не хочу и боюсь ставить коронку физически не перенесу процедуру
А у меня их только 32.
Александр Брылев
Лучший ответ
А чё боимся -то? Обточат под укольчиком (если захотите) , а ставить не страшно.
обратитесь к другому врачу, посоветуйтесь, сейчас есть хорошие материалы и сделайте пломбу
у человека всего 32 зуба, где вы 36-то насчитали?
Антон Вечерков
вообще то у людей -зубов то 32 не могу скузать у кого что отвалилось
Омир Дуйсен
конечно, коронка это не очень хорошо, но ставить пломбу на такой зуб - нет смысла - она все равно отвалится! насколько сильно обломился зуб?
Смело можно удалять сорок ваших милых зубиков, в итоге останется 32- то что надо!! !
Решение уравнения:
(36+36)-40=32
Svetlana S
36 зуб это нижняя левая шестерка. По поводу коронки: для постановки коронки есть свои показания и противопоказания, Если врач, посчитал, что необходимо ставить коронку, значит на то есть причины. Ваше право согласиться или отказаться, Но к слову сказать, постановка кронки ничем не страшнее постановки пломбы, а крепче будет на порядок больше, потому что коронка обхватывает зуб по всему периметру, если перевести на простой язык - подгребает его в кучку.
Поставь, надежнее будет, зуб прослужит дольше...
Мне несколько лет назад поставили коронку. Могу теперь жевать на обе стороны. И до сих ни каких проблем с коронкой не было. ттт. Ничего страшного и жуткого в установке коронки нет. Ставь.
36 зуб-это шестёрка внизу слева. На зуб действительно лучше одеть коронку, так как он жевательный и на него идёт вся нагрузка. Нагрузку перенесёте, это абсолютно безболезненно.