Болезни, лекарства

вопрос к тем, кто ставил коронки

Что самое неприятное в этой процедуре? больше всего меня интересует, как делают слепки с зубов (как можно подробнее). видела картинки, где пихали в рот какую-то огромную стальную конструкцию с гипсом. это сильно неприятно? много ли это занимает времени? есть ли неприятные ощущения после посановки коронки?
Самое неприятное, на мой взгляд, это когда в десну вставляют металлически штиф. это не то что бы больно, но не очень приятно! А самое больное-это укол с анестезином, а после него боли не чувствуешь ваще и это самое приятно! примерно около часа вся эта процедура! Потерпеть можно! Современная стоматология-это супер по сравнению со школьным зубным в 1994!
Aйнур Kалжанова
Лучший ответ
Не волнуйтесь и не бойтесь- потом смешно вспоминаются все надуманные страхи- ну укладывают на десну спец. штуку по которой потом сделают Вам зуб- и что- засунули- подсохло- убрали- обтачивают всё с обезболиванием! так что вперёд- за красотой!
Самое неприятное во всей этой процедуре - разжимать рот, когда слепочная масса застыла. Кажется, что сейчас все зубы так и выдернутся и останутся в этой массе! Орала от страха в первый раз. Бр-р-р! Оказалось - так и надо. Остальное - ерунда. Грамотно поставленные коронки вообще никак не дают о себе знать.
Никаких ужасов. Слепок делается 5 минут.
Не жутко страшно, я выжил...
ничего не бойся все безболезненно, неприятного ничего нет, вот если жевать нечем - вот это неприятно, главное выбери клинику и доктора.
Наташа Сурина
сначала у вас снимают слепки с помощью оттискной ложки, на котрорую кладут слепочный материал (не гипс! хотя, в какой-нибудь деревне его еще используют) . затем производят обточку зубов под коронку, после чего опять снятие слепков. через некоторое время вы снова приходите на прием и вам производят припасовку и фиксацию коронок.
Jora Agachi