Фито и ароматерапия в лечении сифилиса и других БППП может использоваться только как дополнительное и исключительно психологическое лечение. Другие эффекты фито- и ароматерапии еще недостаточно изучены, чтобы можно было с уверенностью говорить об их значении для лечения.
Фито- и ароматерапия применяются при заболевании венерических заболеваний в качестве вспомогательного средства, цель которого — снизить возможность воспалительного процесса в органах мочеполовой системы, уменьшить негативное влияние антибиотиков на иммунную систему и возникновение аллергических реакций.
Эфирные масла угнетают деятельность патогенных микроорганизмов, дают возможность снизить дозировку антибиотиков и способствуют проникновению их в клетку организма.
Авиценна учил: «Лечи белым цветком, чтобы потомство не платило долги родителей» . Имеется в виду лечение гонореи цветком белозером.
Это растение ядовитое, обращаться с ним следует с осторожностью.
Рецепт настоя: 1 чайную ложку листьев, стебля и цветов белозера заливают 2 стаканами кипятка, настаивают до охлаждения, процеживают и пьют по 1 чайной ложечке 2 раза в день через 20 мин. После еды.
С древних времен для лечения венерических заболеваний применяется настой из побегов туи.
Рецепт настоя: 20 г сухих измельченных побегов туи заливают 1 л кипятка, настаивают в теплом месте в плотно закрытой посуде 5 минут, процеживают.
Принимают настой из побегов туи для лечения гонореи и сифилиса по 1 стакану 3 раза в день.
Болезни, лекарства
Венерические болезни: Фито- и ароматерапия при лечении венерических заболеваний...Возможно ли это?
Вы так даже не шутите. И надеяться на это не надо.
Сейчас достаточно методов медикаментозного лечения таких болезней. Чем быстрее начнете, тем лучше.
нет, пустая трата времени.
Нет! Вирусы убивают антибиотики...
Ну, вы даете! Понюхал - и сифилис прошел!! ! Здорово! Там нужно микробы убивать, а они и нюхать - то нет умеют.
Бред, чистой воды.