Болезни, лекарства

а выть любите болеть? я неттт, у меня насморк, что делать

Dima Chiricoi
надо если есть газовая плита греть нос и дышать им!!!
Дана Кузнецова
Лучший ответ
Наталья Рубцова Чуть поправлю....надо если есть газовая плита сесть на неё - греться и дышать носом (как чайник выпускать пар ))))))))))))))))))))))
Насморк хоть лечи хоть не лечи, все равно ходить с соплями 7 дней )))))))))))))))))
Не писать глупые вопросы, а лечиться. От насморка носики закапывают. Не пробовали?
Ash_Kazak Kazak
лечите сразу и нос и горло биопароксом. поправитесь через 7 дней. а так и неделю проболеете
Я не люблю болеть! Насморк лечится легко чеснок через чеснокодавку залили теплой водичкой добавили несколько капель масла растительного и капайте 1 раз в 3 часа, перед каплями промывайте соленой водичкой! Не хворайте
Таня Танечка
промывайте носик соленым раствором (0.5 ч. ложки соли на стакан теплой воды) , будьте здоровы
ммм... лечись -_-
Идея в том что Тебе не нужно останавливать насморк. Наоборот, Тебе нужно разжижать слизь чтобы она вымывала все бактерии. Про перец - это научно доказано, действующее вещество острого перца разжижает слизь. Свежий перец чили, красный. Перемолоть пару стручков. В баночку плотно закрыть. Вдыхать пары перца в течении дня.. . ночи. . каждый час или чаще. .
Также действует и хрен :) Можно их употреблять внутрь. Хорошо при этом пить много жидкости.
Можно закапывать АЛОЭ.
Эффективный способ - ингаляция с бальзамом "звездочка". В кипяток надо добавить бальзама на кончике спички, совсем чуть-чуть. Наклониться над кастрюлькой и накрыться полотенцем и дышать минут 10-15. За раза 3-4 насморк пропадает.
Куча спреев и капель есть. Они помогают почти все, но это не очень полезно. Они просто сужают сосуды и слизь при этом перестает течь.
Есть еще один интересный способ. Пришел из йоги. Положить правую ладонь на нос вертикально, левую горизонтально на солнечное сплетение. У йогов есть сложное обоснование этого процесса. Но это реально помогает, не знаю как. А еще.. . можно просто тупо полоскать нос соленой водой с капелькой йода. Не очень приятно но проходит моментально. Кстати йоги этим методом полоскают нос каждый день и у них в принципе не бывает насморка ;)
отривин вам в помощь!
Любовь *****
Попробуйте нос погреть синей лампой и закапать интерфероном. Можно еще йодом нарисовать точки между бровями и на крыльях носа, мне помогает.
Хасаев Иса