Болезни, лекарства

Болит горло, насморк. Что делать? Как лечится в домашних условиях? И как можно быстрее, через 5 часов выступление..

ингаляция- картошку помой не чистя порежь на несколько частей и свари потом добавь примерно 1/2 ст л соды и подыши над ней 10-15мин полотенцем сверху накройся чтобы пар не выходил Горло полощи как можно чаще- пол стакана теплой воды 1 ч л соли можно еще каплю йода добавить При насморке можно использовать свежеприготовленный сок чеснока и лука. Чистый сок лука и чеснока раздражает слизистую оболочку, поэтому его рекомендуется разводить водой или смешивать с 5-10% раствором натурального меда в соотношении 1:5, 1:10. или сок БРИОФИЛЛУМА (колонхоэ) или алоэ а если есть капли то лучше их закапывай Молоко теплое на ночь с медом Все что вспомнила написала Выздоравливай
Татьяна Редькина
Лучший ответ
Мне помогает Терафлю. Пакетик на четверть стакана.
Олег Долгов
Простуду за короткий срок не вылечишь, по крайней мере нужно дня три. Но можно пополоскать горло и нос содовой или соленой водой каждые 30 минут. Это облегчит дыхание. Перед выходом из дома не надо парить ноги и пить чай с медом. Это процедуры делают на ночь, или если дома весь день находишься.
Виталя Camper
компресс (только хорошо хорошо водку прогрейте), чай с лимоном, сварить 2 яйца, в плотную марлю и приложить к гайморовым пазухам (бока носа, ну, почувствуете.) плюс просморкаться хорошо после этого. и спать.
Невозможно вылечить простуду за 5 часов Таблетки могут только немного убрать симптомы. Также можно хорошенько подышать на картошкой, сваренной в мундире. Выпить горячего чая с мёдом и лимоном. Попарить ноги. Аспирин не советую, его лучше перед сном. Лучше парацетамол.
Лариса Шпак