Болезни, лекарства
болит горло, насморк. Как быстрее вылечиться? что пить?
йокс, аквамарин, ципролет!
Нос промывать прокипяченым соляным раствором из чайника с надетой на носик соской. В горло капать лимонный сок, прямо на миндалины, только чтобы косточки от лимона не попали в горло.
ПРОПОЛИС - ЗАЩИТА
Прополис вырабатывается пчелами в улье. Но для того, чтобы получить его, пчелам необходимо с начала собрать нужные компоненты с растений. Самое ценное, что есть у растений в активный период - это листья, в которых осуществляется фотосинтез, - основа жизни растительного мира. Если листья по той или иной причине погибают, то растение тут же "выбрасывает" новые молодые побеги из хранилищ - почек. Почки защищают зародыши побегов от различных неблагоприятных факторов и болезнетворных организмов, выделяя смолистые вещества, содержащие большое количество фитонцидов, эфирных масел, бапьзамоподобных веществ, спиртов и т. д. Все эти вещество собирает пчела и использует затем при вырабатывании прополиса. Прополис известен с древних времен и применялся еще в Египте для бальзамирования мумий. Основные составляющие прополиса - это гликозиды, полисахариды, смолобальзамические, дубильные вещества и флавоноиды, которые обладают мощной противомикробной и противовирусной активностью.
На мизинец мёд и в ноу поковырять. А горло полоскать содой и несколько капель йода
Нос промывать физраствором или фурацилином. Для горла в начальной стадии хорошо лимон помогает, подольше жевать.
Хорошо также попить горячее молоко с питьевой содой, примерно полложки (чайной) на стакан молока.