Болезни, лекарства

кто принимал метипред что бы снизить тестостерон не во время беременности!?

Метипред-он же преднизолон. Ужасный гормональный препарат!! ! Без острой необходимости лучше не принимать!! ! Происходит быстрое привыкание, и последствия действительно катострофически!! ! А синдорм отмены-вообще страшная шткуа!! ! Так что проконсультируйтесь с грамотными специалистами и попробуйте избежать приёма этого препарата...
Галина Горичева
Лучший ответ
Стоп, стоп, стоп.. . Какой срок беременности? Какой именно тестостерон повышен и какие показатели? Успеете угробить здровье ребенка. Сначала нужно знать, есть ли у вас показания в действительности.
Ольга Ларькова
Здравствуйте! Я пила его несколько лет назад, что бы снизить тестостерон. За 3 месяца вошел в норму, перешла на ярину и все-пополз наверх (((( сейчас планируем малыша, доктор сказала что снижать снова-и опять метипред по пол табл. на ночь!
По счет кожи-тогда была на отдыхе, и пошла жудкая сыпь на груди!
Выводила месяца полтора!
НО! Я виновата в этом сама! Во первых при приеме гормонов нельзя прямых солнечных лучей! Они приводят к пигментным пятнам (это любой косметолог скажет), а во вторых АЛКОГОЛЬ (сами понимаете, все включено, отпуск, релакс!)
Но я не знала об этом, по этому и поплатилась! Так что девочки запомните-прием гормонов не совместимы с алкоголем, загаром, и кстати никаких косметологических продцедур-забудьте про пилинги, чистки и шлифовки! Причем, любые гормональные препараты включая ОКи закрывают путь в косметологический кабинет! По крайней мере любой грамотный врач должен вас об этом предупредить ((((
И кстати что касается тестостерона! Это очень опасно для беременности! Либо выкидыши либо замершие могут быть! По хорошему нужно очень аккуратно подбирать дозировку! И по мимо тестостерона нужно смотреть прогестерон! (Сдают 21-24 день цикла)
Скорее всего он будет понижен, его подымают утрожестаном и дюфастоном. Но это должен контролировать доктор! А вобще-не слушайте никого! Сказал доктор пить-значит пейте! Не подойдет препарат, отмените вместе под наблюдение врача! Здоровья Вам!