Болезни, лекарства

у мамы болит передний зуб под коронкой опухла губа. помогите пожалуйста!!!!

что делать? в больницу говорит не пойду с опухолью все равно ниче не сделают как пройдет. ТАК ЛИ ЭТО? и как снять опухоль????
Это не опухоль-это отек от проблем корня больного зуба. Надо сделать рентген и действовать в заисимост от того что будет на нем. Варанты от разреза до удаления. Это может решить только врач и только после рентгена
Maria Rovnay
Лучший ответ
Василий Никитин она говорит у меня на этом зубе вес остальные держаться придется все переделывать не пойду говорит((( что делать подскажите?
Если болит, значит тому есть причины. Надо устранить причину боли, а для этого надо снять коронку. Самы вы не справитесь, значит что?? ?
К стоматологу!
Tural Shukurov
У меня совсем недавно была такая же проблема. Пусть попробует полоскать тёплой водой с солью и содой, но к врачу идти наверняка прийдётся. У меня, например, когда такое было, так сняли коронку и зуб пришлось удалять ( спасать уже было нечего) а загноившийся зуб (опухоль у вашей мамы говорит об этом) может наделать бо-о-ольших проблем в скором времени. Пусть не тянет долго с такой проблемой. Желаю успехов.
Сергей Зорин
Пусть положит на больное место кусочек алоэ и держит как можно дольше.. Надо полоскать морской солью несколько раз в день..
Алоэ и соль это конечно хорошо, но бегом к врачу, прямо срочно, это знаете ли не шутки. " в больницу говорит не пойду с опухолью все равно ниче не сделают"-знаете ли мы не в каменном веке живем, если есть опухоль, есть воспаление, а потом что, заражение крови? Будьте уверены, само точно не рассосется
Бегом к стоматологу и ни каких нет. Последействия могут не очень приятны.
Жумабай Кисин
однозначно идти к врачу. может оказаться без зуба. воспалительный процес под коронкой всегда заканчивается плохо, если не лечить. и не одно из народных способов не поможет.