Болезни, лекарства
помогите пожалуйста вопрос внутри.Вопрос личный!
Дело в том что у моего младшего брата началась чесаться ...попа,он уже места не находит все чешет и чешет!Помогите пожалуйста как избавиться от этого!!!Попрошу воздержаться от приколов!!!
Мыть пробовали? Может он руки в чём то испачкал и туда полез? И кстати где чешится возле дырочки или везде?
Если есть сыпь- то вероятно аллергия. нужно попить антигистаминное ( простейше - диалолин, супрастин, тавегил.. ) И поискать источник диатеза.
Если нет сыпи - то у него паразиты завелись. скорее всего аскариды - такие маленькие червячки - они выползают к выходу заднего прохода и яйца откладывают. вызывают ужастный зуд и иногда даже бывают причиной возникновения ананизмаумаленких детей ( чешется же се и дет чешат и писю нечинают теребть)
Сдайте анализы кала на яйца глисты. И вам посмтрят, какая гадость завелась у ребенка, а значит определят, чем их вывести.
может часотка
может сладкого обьелся
Сколько лет то ему???? Может венерическое....
Очень на диатез похоже- сколько лет брату? Нужно что то от аллергии внутрь-диазолин или супрастин, лоратадин. И мазь адвантан местно на область раздражения. Я так поняла что он чешет кожу на ягодицах. Или анус чешется? Тогда это глисты- острицы скорее всего. Дай Гельминтокс в виде суспензии или из расчёта 1 таб 125мг на каждые 10 кг веса. И намазать густо анус вазелином
Выпейти антигистаминные прерапаты, они снимают зуд, аллергию, например супрастин.
Всего скорее у него глисты. Купите ему глистогонный препарат.
Конкретно? что чешется?
если аллергия, то вполне может помочь крем "Элидел"...а если раздрожение, то детской присыпкой можно попробовать))