Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста. Вопрос внутри.
Со вчерашнего дня в животе или чуть выше, как будто, стоит ком. Боль от него довольно неприятная и оттадет в спину(раньше никогда такого не было у меня). Тошнит и есть рвотные позывы, но рвота сама не идет. И это уже со вчерашнего вечера. Что делать? Что это может быть? Помогите пожалуйста, а то надоело мучится уже. Заранее спасибо
боль выше пупка, но ниже груди- возможно это :гастрит, панкреатит, холицистит, гепатит.. .
боль вокруг пупка, по всему жевоту: это колит, энтероколит, метеоризм (скопление газов в кишечнике), ищевые отравления, пиелонефрит (хотя почки обычно болят в пояснице, но бывает и живот болит)
боль ниже пупка, над лобком: заболевания женских органов, цистит, уретрит, заболевания прямой кишки и ее ближайших отделов.
Во первых, что вы ели накануне? Во вторых: какие лекартсва принимали? в третьих: боль усиливается или просто тупая, постоянная боль или спазмы (то отпускает, то схватывает) ? Есть ли изжога? Есть ли ВЕРОЯТНОСТЬ беременности?
Думаю, вы уже поняли, что даже специальст (как я) не сможет вам помоч, зная так мало информации.... Что уж говорить о лицах без мед. образования. Скажу одно: ЛЮБАЯ боль в животе очень опасна. Это может быть что угодно, вплоть до абдоминальной формы инфаркта миокарда и абдоминального анафилактического шока... Идите ка вы к врачу. Если, конечно, здоровье дорого.
Сегодня рабочий день. Отправляйтесь к врачу и не теряйте время на "Ответах".
тут может быть много причин. либо мышечный спазм диафрагмы, либо острый панкреатит, прединфарктное состояние, остеохондроз грудного отдела позвоночника. и т. д. однозначно нужно обследоваться и чем быстрее. тем лучше.
Похоже на панкреатит. А вообще-то с болями в животе шутки плохи. Нужно обязательно врачу показаться.
Срочно бежать к врачу.
Может вы беременны???)))
Татьяна Коршунова
Да нет. Мне две недели назад удалили внематочную беременность. Она в принципе не могла наступить.
Сделайте УЗИ