Геморрой — заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки.
В большинстве случаев геморрой развивается постепенно. Вначале возникает ощущение некоторой неловкости, тяжести и зуда в области заднего прохода, нередко отмечаются боли, запоры. Эти ощущения усиливаются после приема острых блюд, алкоголя, иногда после физической нагрузки.
Геморрой сопровождается болевым симптомом, геморроидальным кровотечением, выпадением геморроидальных узлов. В типичных случаях небольшое кровотечение возникает во время или сразу после дефекации (опорожнения кишечника) . Цвет крови обычно алый, но возможно выделение темной крови, иногда со сгустками. Регулярное выделение крови довольно быстро приводит к анемии (малокровию) . Выпадение внутренних геморроидальных узлов развивается зачастую постепенно. Первоначально появляется при дефекации, через некоторое время при натуживании, подъёме тяжестей, кашле, чихании. На первых стадиях узлы легко вправляются, в дальнейшем постоянно находятся за пределами анального канала (снаружи) . На любой стадии возможен тромбоз и некроз геморроидального узла с развитием тяжелой клинической картины.
Болезни, лекарства
геморрой - предраковое заболевание прямой кишки?
ну если сказать это так значить все мы умрем от рака прямой кишки т. к. хоть раз в жизни геморрой был у всех :(((((((((
Предлагаю воспользоваться специальными препаратами.
Геморрой противная болячка, но к раку совсем отношения не имеет.
Сами сгененрировали? ! :))
нет это варикозное расширение вен гемороидального узла,
Абсолютно - нет. Кто вам такое сказал, где услышали? Геморрой не является фоном для рака, предраком. Геморрой - патология венозных сосудов, а рак происходит из эпителия.