Болезни, лекарства

мужчины, вопрос вам, кто страдает от прастатита, чем лечитесь? что лучше помогает, спрашиваю здесь, т. к. к врачу не пой

Andrej Totsamyj
АндНик. психолог
Дорогая Татьяна Захарова!
Вам совершенно не о чем беспокоиться, ведь у женщин нет простаты и они не болеют простатитом, хотя глупышки, которые посещают диагностику на аппарате "Оберон", нередко получают такой "диагноз".

Если же говорить серьезно и проблемы у мужа, то самолечением заниматься не слишком полезно и результативно.
К сожалению, медицина вообще и урология в частности не может похвалиться достижениями в лечении синдрома, который мы называем "простатит". Рак простаты и доброкачественная гиперплазия предстательной железы перехватили внимание ученых, исследовательских центров и фармацевтических компаний. А простатит, как "бедный родственник" этих заболеваний, оставался долгое время вне сферы интересов передовой медицины. Хотя всем было известно, что эхо "темная лошадка", поражающая предстательную железу, и соответственно отношение к простатиту как к "темной лошадке" было поверхностным, а иногда - искаженным.

Причин для этого было несколько. Считалось, что простатит не несет прямой угрозы для жизни пациента и, значит, с этим заболеванием можно приспособиться жить. Сейчас ситуация кардинально изменилась, когда одним из приоритетов современной медицины стало качество жизни. Последние исследования показали, что хронический простатит является одним из частых клинически и социально значимых заболеваний. А психическое здоровье при хроническом простатите страдает не меньше, чем при других тяжелых соматических заболеваниях, что резко снижает качество жизни мужчин. И это послужило серьезным стимулом для изучения этой проблемы.

Другое весьма серьезное заблуждение заключалось в том, что многие врачи были убеждены, а некоторые до сих пор считают, что причиной всех случаев простатита является хроническая инфекция, которую необходимо лечить антибактериальными препаратами. Сейчас уже абсолютно доказанным фактом считается, что хронический бактериальный простатит является относительно редким заболеванием и составляет лишь 10% среди всех случаев простатита.

Еще одной серьезной проблемой являются сложности в диагностике некоторых форм простатита, а это является причиной неадекватного и малоэффективного лечения таких больных, что в конечном итоге приводит к фрустрации как пациента, так и лечащего врача.

Например, мужчины с урологическими масками депрессии (уретральные ипохондрики) нередко становились пациентами урологов и лечились многие годы от несуществующего простатита. Это только усугубляло мнение о сложности и бесперспективности лечения простатита. Другой типичной ошибкой являлась надуманная взаимосвязь хронического простатита и эректильной дисфункции. До недавнего времени, пока не был изучен механизм эрекции и не стандартизированы методы диагностики и лечения нарушений эрекции, большинство больных, обращающихся к урологу с ЭД, проходили обследование и лечение хронического простатита. По поводу несуществующего заболевания больной принимал множество антибиотиков, ему регулярно массировали предстательную железу и назначали разнообразные физиотерапевтические процедуры. При этом эрекция не восстанавливалась, а больному прикреплялся ярлык "простатик", что наносило серьезный ущерб психическому здоровью.

Поэтому, чтобы не быть голословным и не трещать напрасно по клавишам, рекомендую Вам написать мне на почту, какие симптомы а Вашего мужа и в чем они заключаются.
А я поговорю со своими сотрудниками и порекомендую Вам их рецепты и комментарии.
Нина Галкина
Лучший ответ
Andrej Totsamyj муж жалуется на не нормальное мочеиспускание (затруднение), переодическую боль, + снижение половой жизни ( в последнее время не чаще 3 раз в месяц). + раздражительность, утомляемость
Купи Экадо и пусть дома лечится, пока еще есть, что лечить.
А чё та там в задницу суют
Вера Гайдаш
Уважаемая Татьяна Захарова (Махонина) , у Вас это называется климакс и лечится совсем по другому...
Andrej Totsamyj это у вас уважаемый - климакс, я просто хочу, чтобы мой муж был здоров. не можете помочь - не чего трепаться..
Антибиотик Ципрофлоксацин и Стрептоцид.
боровая матка. простамол
Yurij Pavlov
1-доксициклингидрохлорид-почти от всех болезней. но иот него тоже от воспаления до рожистого воспаления
2 капсулы первые сутки во время еды или после еды
в последущие дни по 1 капсуле.
народные средства
1-медвежье ушко
2-спорыш-трава топтун -названия травы разные по областям
3-чайный гриб-противопоказания -грибок на ногах.
4-лимон-12 частей-до еды -есть дольку с кожурой
5-морковное семя-1ч. л-заврить-баня
6-укропное семя -то же самое
7-брусничный лист.
Валя Корсун
Аня Мирославская Кстати, я чайным грибом вылечила деду грибог на ногтях, а соседка им же, вылечила ногтеед на руке.
Идти придётся и оно того стоит, во всяком случае сбережёшь кучу денег, которые не потратиш на всё или
почти всё дерьмо которое предлагает нам вечерами купить телевизор.
сходите сами к врачу и спросите у него. Я знаю, что пьют какие-то таблетки. Если его не лечить, он может перейти в рак.
Henrik Hovsepyan