Болезни, лекарства
Помогите плиииз!!!Порезала палец ножом сильно,налила на него перекись водорода и потом бакарди и наложила пластырь.Что
что делать дальше или может надо зеленкой и потом бинт,вед под пластырем не дышит рана??? может завтра в аптеке купить мазь какую-нить???К А Р А У Л!!!
Бинтом туго перевяжи а пластырь сними
Вы все сделали правильно. Желаю скорейшего выздоровления!
Если у тебя был очень сильный порез (глубокий) , то пластырь можешь оставить на сутки, он стянет края раны, они быстрее заживут (прилипнут друг к другу. ) Кстати, как ты этот пластырь наложила? Края раны друг к другу прижаты? Если да, то оставь, быстрее срастутся. Завтра можешь сверху, прямо на пластырь намазать зеленкой, сверху забинтуй.
мазь накладывается на инфицированные раны-а у тебя чистая- смажь зеленкой и -скоро заживётзавяжи бинтом
Если порез глубокий, то нужно обратиться к врачу.. а так просто обработать 3% раствором перекеси водорода и перевязать бинтом
Если прям зашибись как сильно, то в травматологию, возможно швы накладывать будут. Если АКДС давно делали, советую попить пенициллина - а ну как столбняк подхватили?
поднимите руку вверх и трясите ею минут пять, это должно остановить кровь, если всё в порядке со свёртываемостью крови... альтернативно можно крепко сжать и тоже поднять руку вверх.. .
если есть подозрения, что в ране инфекция, то лучше всего обработать (без фанатизма!!! ) нашим простым спиртовым раствором иода (именно нашим, зарубежные плохо впитываются, они только на поверхности действуют) - это ну просто гарантирует глубокую проработку раны, - но не увлекайтесь, чтобы не пересушить, не пережечь ткани.... именно этот раствор проникает глубоко, а не только на поверхность
в дальнейшем регулярно менять повязку (бинт) , чтобы рана дышала, протирать чем-то в духе фурацилина и смазывать чем-то увлажняющим (посоветуйтесь с доктором или аптекой) , потому что пересушенная рана заживает дольше.... есть такая мазь как спасатель, думаю, то, что нужно... для дезинфекции поверхности ещё очень хорошо подошёл бы биосептин (производят его те же, кто и Ветом) .
если разрез очень глубокий, то лучше наложить швы