Болезни, лекарства

Чем можно вылечить кашель побыстрее?

пробовала мед, банки, горчишники, лазолван, разные мекстуры от кашля, но на протяжении 2-х недель кашель не проходит.
тут мне бабушкин рцептик вспомнился-я применила и помогло-без таблеток и эффективно.. в войну болели и бабушка моя травница была-так она как только молодые елки начинали зеленые новые побеги по весне давать-они светло-зеленого цвета на кончиках-собрала произвольно-поболее и дома промыла водой слегка, просушила на ветру и в 3-х литровую банку слой таких веточек-слой сахара посыпать не очень много но и не скупиться-заполнить банку-и все уплотнить-закрыть капроновой крышкой и в темное место. выделенный сироп через месяц или там 2 я в друшлаг вылила-отцедила и в темную бутылку из керамики поставила-пью когда кашель и подругам давала-кашель и сухой-переходил в отхаркивающий и быстроо выздоравливалось. ну а народные средства-попить молоко-в котором луковицу отварили, или с медом+масло сливочное-горячим-чтобы отхаркивались мокроты. и надо бы когда начинаю отхаркиваться мокроты-резко наклониться и руками по спине одновремекнно хлопнуть-так несколько раз-застойные даже и помогут отхаркнуть. можно еще-жженый сахар до коричневого цвета-карамелизированный-развести водой и попить. есть много народных средств и эффективных-я стараюсь ими пользоваться-помогает. и ингаляция-отличная вещь-с содой. или над картошкой-вроде безобидные средства а помогают ну а сиропчик-я всегда по весне готовлю... без него просто ну никак и на лекарство от кашля не трачу денег-мой и эффективнее и био препарат..
#Z
#esen Zhasanov#
Лучший ответ
а к врачу сходить не пробовали?
Александра Куварзина Ходила, она мне прописала, все то что я и без нее делала.
полоскание настоем календулы - 3-5 дней
Рекомендую таблетки от кашля "Халиксол" пара дней и всё проходит, стоят около 100 руб.)
что интересно Мария Афанасьева предлагает пополоскать настоем календулы? лёгкие или бронхи может? кашель же у девушки, а не ангина. какой у вас кашель сухой или с мокротой? если сухой-то коделак или терпинкод по 1 таб 3 раза, если с трудноотделяемой мокротой-АЦЦ 100 НА ПОЛСТАКАНА ВОДЫ 1 ТАБ РАЗВОДИТСЯ, пить после еды 3 раза в день, сироп лазолван или амбробене 1 ст ложка 3 раза. если мокрота зеленого цвета, то тут без антибиотиков не обойтись. можно запустить и доиграться до воспаления легких
остались антибиотики
Хорошо помогает АЦЦ - напиток, таблетки (ацсталл, ацстад - аналоги, везде ацетилцистеин) , выпускают 600, 400, 200 (200 единиц в таблетке или пакете) . Нужно принимать по системе - 5 дней по 600 единиц в день (лучше - 3 раза в день по 200 единиц) , через час после приема (3 раза в день) - мукалтин (или другое мукалитическое) . Дольше 7 дней подрят принимать нельзя, можно повторять лечение через 2 недели.
Это поможет только от кашля сухого или мокрого - не важно, если причина - инфекция - ее лечить отдельно, не переохлаждаться, побольше лежать.
Обязательно сходите к врачу, кашель, это серьезно, так и до воспаления легких не далеко, ну а если не боитесь, то СИНЕКОД- очень хорошее средство от кашля! Попробуйте!
Эреспал назначали? если нет - попробуйте. Блоьшинство микстур от кашля увеличивают выработку мокроты, чтобыона разжижалась и легче отходила. Эреспал уменьшает кол-во мокроты. Если врач не ставил и не подозревал в данном случае бронхит, то оч рекомендую именно эреспал.
Ингаляция лучше всего, над кастрюлькой подышите, можно туда картошки и шалфея с ромашкой накрошить! Очень хорошо помогает!
Аkylbek T
Что-то серьезное. Действительно лучше к врачу сходить
Александра Куварзина К врачу я ходила, она мне прописала все то же самое, что я уже делала.