Болезни, лекарства
Вопрос девушкам.Подскажите как поступить?
Принимаю Диане-35,гормональные противозачаточные,уже 4 года.Может нужно дать организму отдых,прекратить прием???Хотя гинеколог говорит можно принимать долгое время.Как быть?
вы ж его не отравой травите! Диана обладает только положительным действием на организм (хотя кто-то поправляется, ну это уже индивидуально)
гормональные препараты как накотики-закончите принимать-начнется ломка
в данном случае гормональная
Если нет никаких негативов, то можно принимать и дальше, это ведь препарат нового поколения, оказывает профилактическое действие против онкологических заболеваний, нормализует функцию яичников.
принимать по долгу можно, но только учтите, чем дольше принимаете тем больше времени вам придется дать организму отойти перед тем как вы решите забеременеть. И еще, при прекращении приема противозачаточных организм будет очень сильно стараться "наверстать упущенное", так что при этом вероятность забеременеть значительно увеличена.
Ну и если у вас хороший врач, то стоит ей (ему) доверять
Предлагаю партнеру помучаться с презервативом. Ну или родить наконец.
а вы с какой целью принимаете? как противозочаточное средство или больше как гормональную терапию? Думаю надо сдать анализ крови на гормоны, если ради них пьете, если нормализовались, можно и прекратить прием.
Советую дать организму передохнуть.
нужно отдохнуть месяца 2.
два месяца очень мало для отдыха. гормональные препараты надо менять! (делая анализ на гормоны, что там и как там у вас за четыре года) (а назначать их надо с анализами, а не с потолка, как обычно делают, чтобы не париться. ) ну а диане-35 у гинекологов препарат обязательный для рекламы.
нормализует он, если что-то не в порядке, а в определенный момент появляются излишки. "что-то не так" проявляется иногда с годами или изнутри, заметите - может быть уже поздно.