Болезни, лекарства

Вопрос девушкам! Подскажите...

Sнежана Т
Ничего страшного просто возьмут мазок, немного правда неприятно.
Мне гинеколог сказала не спринцеваться 3 дня, накануне желательно поесть кислого, горького и немного выпить пива, а ещё назначила провакацию. Раньше сдавала без всякой подготовки, результат такой же был.
Катерина Будовая
Лучший ответ
Самый точный из всех известных методов анализа на уреаплазмы – бактериологический посев (культуральный метод) . Чтобы провести исследование и определить наличие уреаплазмоза, берут пробы со сводов влагалища, из канала шейки матки или со слизистой уретры. Подходят для исследования также утренняя моча и секрет простаты. Из материала выращиваются уреаплазмы в специальной питательной среде. Не только наличие, но и количество уреаплазм в организме – главный показатель при диагностике уреаплазмоза. А определить это количество можно лишь при помощи культурального метода диагностики. Помимо этого, бактериологический посев применяют, чтобы определить чувствительность уреаплазм к определенным антибиотикам, прежде чем их назначать. Это нужно для того, чтобы сделать правильное назначение для лечения уреаплазмоза: ведь чувствительность к различным антибиотикам у разных людей отличается, кому-то помогают одни препараты, а кому-то – другие. Специальной подготовки анализ не требует.
Kamilla Bisenbai
содержательно ))
Для получения достоверных результатов, анализы на выявление возбудителей бактериальных инфекций должны проводиться не менее чем через 2 недели после последнего приема антибиотиков и (или) антибактериальных препаратов.
Соскоб из уретры рекомендуется сдавать через 2 часа после последнего мочеиспускания;

Из зева и носоглотки – натощак (через 3-4 часа после последнего приема пищи) .

Если вы хотите доставить уже готовый биоматериал, необходимо выполнить некоторые условия:
забор осуществляется в одноразовую пробирку типа «Эппендорф» с транспортной средой (пробирку можно получить в регистратуре)
сроки доставки материала в лабораторию при комнатной температуре в течение 48 часов, при температуре 2-8°С - в течение 3-5 суток
допускается только однократное замораживание-оттаивание материала
прием материала проводится с 7.30 до 19.00 с понедельника по пятницу, с 8.00 до 19.00 в субботу и с 8.00 до 17.00 в воскресенье.

Моча для ПЦР-диагностики собирается в стеклянную или пластиковую посуду (контейнер можно получить в регистратуре CMD). Исследованию подлежит первая порция утренней мочи, в количестве 25-40мл.

Срок доставки материала в лабораторию при комнатной температуре в течение 6 часов, при температуре 2-8°С - в течение 1 суток.
ссылка http://www.cmd-online.ru/help/articles/detail.php?ID=169985
Тихо, молча и безболезненно.
Бывает)
не нажимайте преждевременно Энтер!)
М@ри-Я *****
что*