Болезни, лекарства

Уже целый месяц нос забит не чувствую запаха.Выделений нет.что посоветуете?

Сначала надо исключить аллергию.
Если это не она, то самое лучшее средство, которое помогает излечить даже гайморит, это промывание носа соленой водой.
Первое, что надо сделать - избавиться от чувства заложености носа. Лучше всех дорогостоящих препаратов по совету хороших отоларингологов погает КСИЛЕН в который надо добавить 2 ампулы ДЕКСАМЕТАЗОНА. Этой смесью, закапываете нос, ждете, когда дыхание станет свободным. Иначе при промывании возникнет сильное давление на уши, а этого быть недолжно.
Далее в стакан теплой воды добавляете около 1/4 ложки соли (можно чуть меньше) , и наклонившись над ванной, с помощью "груши" - спринцовки или специально предназначенной для этого бутылочки "Дельфин" вливаете раствор в одну ноздрю так, чтоб он выливался из другой. Голову надо склонить в противоположную сорону (наклоняемся влево, вливаем в правую, выливается из левой же) . И так по два раза в каждую ноздрю.
В дальнейшем можно откорректировать количество соли в растворе, температуру воды. Эффект классный, уж поверьте!
Некоторые советуют добавлять соду или хозяйственное мыло. Этого делать не следует, так все это - щелчи, которые могут пересушить слизистую носа - тоже ничего хорошего.
Ну а гайморит часто сопровождается головной болью и чувстом, что когда наклонишься, кажется что голова лопнет или пойдет носом кровь.
Разбирайтесь со своими причинами и желаю удачи.
Федор Зенгел
Лучший ответ
Может у вас гайморит. Сначала проконсультируйтесь с ЛОРом. Соответственно диагнозу -подбирать лечение.
к ЛОРу сходить, сделать снимки пазух носа. гайморит, вероятно.
Орынбек Зирек
Посоветую обратиться к хорошему ЛОРу, возможно, это гипертрофия слизистой носа, или полип.
Скорее всего у вас уже гайморит. Попробуй промыть солью, обычно помогает, в аптеках специальная соль продается - на упаковке дельфинчик нарисован
Eugene Forest
помыть соленой водой, и не один раз - лишнее не будет
Эдуард Хван