Болезни, лекарства

Нос забит напрочь, с температурой, слабостью и постоянным хотением спать

Нос забит напрочь, так забит что когда пытаюсь тянуть воздух через ноздри, ничего не проходит и даже нос никакого звука не произносит. Из-за этого забитого носа приходится дышать ртом, что привело к в боли в горле. Помимо этого, иногда все это сопровождает температура, которая может скакать от 37 до 40 градусов, вместе с усталостью и все время хотением спать, и нету желания ничего кушать. Длится это уже все неделю!!!! Уже все пробовал, назальные, пробивающие спреи, морские, никакого эффекта на нос, они оттуда вытекают кстати, потому что туда некуда им. Так вот таблетки от вирусов, всякой херни, мед, горячие напитки всегда. Ничего не помогает!! Вот только 2 дня назад, начал антибиотики пить, вроде бы по лучше, но все равно нос такой же!! Подскажите пожалуйста что делать!!
Немедленно к отоларингологу. Заложенность носа надо срочно снять ЛЮБЫМИ способами. Иначе доиграешься до фронтита или синусита, мало не покажется.
Рафил Хазиев
Лучший ответ
Постельный режим и обильное питьё, полоскание рта отваром ромашки
Erjan Ibadullaev
будь здоров...
Промывания слабосоленой водой носа и горла по 40 мин дважды в день. Можно пару капель йода в раствор, температура приятная не горячая ни в коем случае, слабейший ожог значительно усугубит. Перед сном можно еще горчичники на пятки. В идеале полоская нос втягивать через нос и выплевывать через рот но я просто высмарктвала и мне помогало.
Ирина Бешецкая
КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО не шутите со своим здоровьем Во время лечитесь и обращайтесь ко врачу Главное не простывать теплее одеваться Берегите свое здоровье Больные люди никому не нужны и в моральном и физическом смысле
Срочно обращайтесь к врачу. До врача могу посоветовать только как можно чаще высмаркиваться в бумажные салфетки. Пить тёплый чай без сахара. И никакого самолечения.. Если самочувствие ухудшается вызывайте скорую не раздумывая
Elmurad Usmanov
Нос у неё забит, ёлочки нанюхалась!
Хвойные имеют свойство связывать слизистую оболочку, что и создаёт ощущения сушняка у наркоманов, терпкость делает свою работу, далеко не анестезия, но психоделиком учтётся. Начни курс парных бань, ингаляции, влага прочищает носоглотку от дыма и окружающей выхлопной среды, не считая гуляющий повсюду инфекционный воздух от мусорных зон.
У меня тоже была температура от 37 до 40 два дня не ела и слабость ужасная
А сегодня по ела хорошо
И все хорошо
От носа не знаю даже