Болезни, лекарства

Какая-то ерунда вскочила на десне и болит так, что скулы сводит

На десне в глубине рта между верхним рядом зубов и нижним вскочила штука, похожая на прыщ, с белой шапкой. Не проходит уже несколько дней. Если её тронуть, болит так, что скулы сводит. Полоскаю рот раствором перекиси водорода, пока улучшений нет. Что это за болячка?
стоматит, однозначно-скину ифо по этой болячке
Методы лечения стоматита

Частое (каждые 2-4 часа) полоскания полости рта обеззараживающими средствами (настои из трав, существуют также специальные лекарства) . Каждые 2-4 часа четверть чайной ложки меда непосредственно на ранку, до полного рассасывания. Полоскать рот после приёма пищи горячей водой. Применение лекарственной мази «Винилин» (Бальзам Шостаковского) , нанесённого на вату, предварительно обработав язву перекисью водорода (желательно уточнить у врача, так как перекись может раздражать язву; возможно появление более новых лекарственных средств) .

Лекарства: Лизобакт (Таблетки для рассасывания в полости рта) , Имудон (таблетки для рассывания в полости рта, для лечения и профилактики заболеваний полости рта и глотки) , Орасепт (спрей) , Стоматофит, мазь Солкосерил дентальная, Холисал и любые антисептические средства. Самое простое — полоскание полости рта зелёным чаем. В отдельных случаях эффективно также обработка язвы зелёнкой.
Лоик Назаршоев
Лучший ответ
ПРИ СТОМАТИТЕ МОЖНО И НУЖНО МАЗАТЬ ЗЕЛЁНКОЙ больное место, РАЗА ТРИ В ДЕНЬ, у ребёнка был стоматит и врач советовал. Помогло. Само собой это не пройдёт....
Язвочки с белой каймой? В общем стоматит. Это грибковое заболевание. Полоскать Стоматофит, смазывать медем, втирать его в ранку, больно, знаю. Но пройдет за 2 дня и забудете
знакомая хрень.. . не мучайтесь из-за этого, пройдет само за несколько дней. бывадо раньше такое...
Может быть и стоматит, и герпес, и многое другое. Причём здесь перекись водорода-не пойму. Пополоскай лучше содой или морганцовкой или купи что-нибудь в аптеке из антисептиков. Если не пройдёт, то айда к врачу.
Kalina Svetlana Стоматит был бы по всему рту, а тут в одном мсте.
лизать меньше надо!
Ерлан Утеев
А у меня эта белая фигня порвалась
Можно духами брызнуть
Я брызнула
За два дня прошло
Rozochka Persik
язвочка маленькая... у меня такие тоже бывают.... грязь какая то просто попала, язвочка неделю точно будет... терпи