Болезни, лекарства

Мне прописали:"Отипакс"от воспаления в ухе.Покапала сегодня первый раз.Я так орала! Было очень больно. Так и должно быть

"Для облегчения боли и уменьшения воспаления используют ушные капли Отипакс® (Франция) . Детям до года — по 1-2 капли, 1-2 лет — по 3, детям старшего возраста — по 4 капли 3 раза в день. При отите у взрослых Отипакс® применяют по 4 капли 3-4 раза в день. Продолжительность лечения от 3 до 10 дней.

При катаральном отите хорошо помогают компрессы. В течение дня между закапыванием Отипакса® в ухо можно вставлять ватные турундочки, смоченные луковым соком, настойкой календулы или борным спиртом, которые обязательно должны быть хорошо отжаты.

Отипакс® — комбинация двух препаратов: 4% феназона и 2% лидокаина гидрохлорида. Феназон — нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, оказывающее противовоспалительное действие, лидокаин — сильное местноанестезирующее средство — дает местный обезболивающий эффект. Наполнитель состоит из 95% этилового спирта, глицерина и тиосульфата натрия. Феназон также усиливает местную анестезию лидокаина. Комбинация феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезии, увеличивает ее длительность и выраженность.

Отипакс® давно и хорошо известен как медикам, так и пациентам, он эффективен и надежен при применении. В проведенных зарубежных и отечественных клинических испытаниях подтверждена его эффективность. "

Не должно - там же лидокаин.
ps: Противопоказания: Гиперчувствительность, механическое повреждение барабанной перепонки.
может как раз чувствительность к компонентам. Правда там спирта много - так что если есть ранка, то может жечь.
Надежда Ярославовна
Лучший ответ
Ильдар Балтанов А это может быть из-за того, что повреждена барабанная перепонка? Или все равно бы не болело?
Гаразон и софрадекс хорошо помогают от воспаления.
жгутики делайте, подогревайте в мисочкес тёплой водой, так эффектинее. вообще капли хорошие и мне помогли вылечить отит без шрамов на перепонке
Прежде чем капать в ухо капли, их надо согреть до температуры тела!!
******** *******
Ильдар Балтанов Вы думаете, поэтому так болит?
******** ******* Конечно! Однажды закапала себе так по незнанию - чуть глаза на лоб не вылезли. Попробуйте. Выздоравливайте!
лучше делайте жгутик из ватки, капайте на него и вставляйте в ухо Мне больше нравится АНАУРАН
Да похоже у тебя уже имеется прободение барабанной перепонки, эти капли не используй!! Купи капли отофа!!
A*
Andrey *******