Болезни, лекарства
Сегодня ездили на консультацию к лору.Диагноз отит.Прописали Отипакс и компрессы.
а нам не сказали,что делать,если из ушка потечет,продолжать капать?а компрессы можно?Ребенку 6 лет.
Если из уха потечет, то компресс нельзя! Да и капли эти при повреждении барабанной перепонки тоже нельзя!
Валерия Селивёрстова
А что можно?Температуры нет.А мазь левомеколь?
Тёплый борный спирт закапать в ушко и водочный компресс или герань душистую помять и заложить в ушной проход, тоже помогает.
Eugenia Kryuchkova
А потом к лор врачу: Снимите ,пожалуйста, герань из ушка! А если есть перфорация барабанной перепонки, то борный спирт противопоказан! Впрочем как и компресс! Осторожней с советами.
не знаю насчет компрессов, но я прошлым летом, когда был двусторонний отит тоже капала этот Отипакс - не помог. по совету знакомого врача купила другие капли - Кандибиотик, вот они-то и помогли...
а мы Софрадекс от отита капаем-помогает без компрессов
Воспаление?
граниченное воспаление наружного уха чаще представлено фурункулёзом. Разлитое воспаление наружного слухового прохода наблюдается преимущественно при хроническом гнойном отите вследствие внедрения в кожу и подкожный слой различных бактерий, а также грибковой инфекции. Воспалительный процесс нередко распространяется и на барабанную перепонку.
А если потечет.
1.Ребенка на кровать на бок.
2.Покапать и ватку.
3. 1-3 минуты не давать вставать
А если потечет.
1.Ребенка на кровать на бок.
2.Покапать и ватку.
3. 1-3 минуты не давать вставать
Если из ушка потечёт бегом ко врачу! Ни в коем случае не капать отипакс и не делать компресы. Возможно прободение барабанной перепонки! Все спиртовые растворы, в том числе борный спирт, столь любимый педиатрами советской школы, действуют обезболивающее, но если у ребёнка ухо потекло (гнойный отит) , то НИКОГДА не позволяйте ставить в ухо турунды с спиртовыми растворами или закапывать их (растворы) . Потому как когда ушко течёт, в барабанной перепонке есть дырочка и если Вы воздействуйте на неё спиртовым раствором, то ребенку будет очень больно, а если дырочка большая, то возникнет омозолелость по краю перепонки и дырочка может не закрыться, что уже является хроническим отитом. Вообще-то, решение о том, что что-то капать в ушко (спиртовый ли раствор или антибиотики) - должен принимать врач.
с отипаксом будте очень осторожны тем более если ребеночку, у меня однажды при остром отите обморок случился от него, другой врач посоветовал полидекса капли. Но все строго индивидуально. только ушко не грейте! Выздоравливайте)