Болезни, лекарства

подскажите,плииз!!!к какому врачу мне обратиться,если я хочу выпрямить свой позвоночник и сильно больно ли это???

Акын Сайтаков
Все зависит от того что является причиной искривления. Нейрохирург, вертебролог, ортопед-травматолог. Прежде чем отправится к мануальному терапевту нужно дообследоватся - магнитно-резонансная томография проблемного отдела позвоночника. Если диагноз сколиоз >40 градусов реально помочь сможет операция.
J@mil@ K
Лучший ответ
Ортопед, вертебролог, мануальный терапевт
Адия Арсеньева
лучше в бассейн запишитесь! ! По-моему лучше пока ничего не придумали.
Елена Титова
Акын Сайтаков уже поздно!бассейн точно не помогает((
Подыщите хорошего мануального терапевта (костоправа) . Это неприятно, слегка больно, но быстро. Сильной боли, как многие себя это представляют на приеме у мануального терапевта не испытаешь, он все-таки не садист и его не стоит бояться. Мне лично он хорошо помогает. Лечебная физкультура и массаж, физиопроцедуры не помогут - проверено, только время потеряете.
Акын Сайтаков и часто к нему придется обращаться?
тибецкий комплекс Око возраждения, автор Питер Келдер. купи книгу или скачай в инете. проверено помогает 100%
запешись на масаж
Вопросы связанные со здоровьем позвоночника, относятся к преференции мануальной терапии! Но надо быть очень осторожным с Выбором врача, так как это очень деликатное дело! Постарайтесь попасть к опытному мануалисту с хорошей репутацией! Желаю Вам здоровя!
В зависимости, сколько Вам лет. Чем старше, тем проблематичней. Мне, в свои 35,немного болезненно, но приятно.
Мне лично выпрямил позвоночник Иисус, если хочешь, то найди костоправа хорошего и доверься ему
Серёга Serega
Это мануальный терапевт .Смотря в каком состоянии Ваш позвоночник! Вообще -это не больно, главное-полностью расслабится, тогда все пройдет хорошо. Он не только позвоночник вправлять будет, а все, и ноги, руки, шею.... Лично мне, очень понравилось, и совсем не больно было, но действительно страшно .Конечно, после сеанса, проходит боль.
Как Мастер спорта - по Дзю-До, Мастер Спорта по - СамБО, и Кандидат Мастера Спорта по БОКСу, советую к врачам необращаться ,
Мой совет - Ходи на плавание - 1-2 часа в день, и массаж.
У самого такая проблемма - травма (смещение позвоночников "в дребезгах 3 позвонка")!
Тебе нужно обратиться к вертебрологу. Приятного мало, но терпимо!