Болезни, лекарства
К какому врачу мне обратиться?
В последнее время начал замечать, что окружающие меня люди часто жалуются на какой-то неприятный запах, типа "что здесь воняет?" и т.д. Мои друзья уже начали избегать меня. Не трудно было догадаться, что неприятный запах происходит от меня, хотя сам я его не слышу:((( Я всегда регулярно мылся, чистил зубы, пользовался rexona men, стирал одежду, в общем как все нормальные люди. Теперь я начал намного тщательнее мыться (когда выхожу из душа, все тело красное от мочалки), и все равно не помогает, прихожу в универ и все от меня отворачиваются(( Думаю может я заболел чем-то, других объяснений у меня просто нет. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться? З.Ы. Это просто ппц, такого и врагу не пожелаешь...
По врачам побегать придётся, один врач тут не разберётся.
вначала к терапевту, просите направление к эндокринологу, если у вас всё впорядке с ротовой полостью, зубами и желудком.
Согласна с Анюткой, сначала надо установить источник запаха. Если это запах пота, надо пропить хороший пробиотик, это следствие нарушений в ЖКТ. Вы это сразу почувствуете по запаху полотенца. Если изо рта запах - проверять состояние носоглотки, санировать ротовую полость. Еще может быть грибок на волосистой части головы. Странно, что вы сам ничего не чувствуете. Можете для начала попробовать принимать ванны с морской солью пару раз в неделю, посмотрите за изменениями.
Идите к гастроэнтерологу для начала, запах возсможно изо рта. Так тщательно натираться мочалкой только вредно.
спросите какого рода запах то? это может быть запах ацетона при диабете, запах от грибкового поражения, запах распадающейся опухоли при раке, много еще чего
эндокринологу
наверно что то с желудочно кишечным трактом, обратись с терапевту а от уже тебя направит куда надо и анализы какие надо сдашь. а друзья между прочим могли поинтересовать что такое с тобой случилось. ну нечего не переживай будет все окей!!!!;))
Спроси у какого-нибудь близкого человека, у мамы например, -Откуда запах (раз ты сам не чувствуешь) . Может изо рта (не леченные зубы, заболевания желудка) , а может запах пота.. . Вообщем сначала надо найти причину неприятного запаха, а потом её устранять...
при гайморите такая ситуация может быть, обратись к отоларингологу