Болезни, лекарства

герпес на губах просто замучил!!! подскажите к какому врачу стоит обратиться и какие анализы нужно сдать?

каждый месяц одно и тоже... только вылечу свои губки, как опять эта бяка... :-(
Это может быть не только герпесом, но и ангулярным стоматитом. Обратитесь к дерматологу, чтобы исключить бактериально-грибковую инфекцию. Самостоятельно применять противомикробные, противовирусные или противогрибковые мази не стоит. У грибков, также как и у бактерий есть своя чувствительность к препаратам. И назначить мазь, которая поможет в случае бактериальной или грибковой инфекции можно только после мазка или соскоба, а затем посева с определением чувствительности микрофлоры к медикаментам. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Она также может стать причиной раздражения! Увеличьте в рационе мясо, печень, гранат. Ликвидируйте гиповитаминоз: внутрь поливитамины с микроэлементами (витрум, супрадин) , местно на 1 месяц рыбий жир или концентрат витамина А.
Вадим Тодрик
Лучший ответ
Народное средство - ушная сера. Не пробовали? Но, правда, действует только на ранних стадиях проявления герпеса.
Aleksey Aleksandrovich
Al'hamdulillah S4Astliva.. Да, согласна, но при герпесе она отсутствует!))
Попробуйте мазь ТРИДЕРМ по 350 руб. тюб.
Надира А
к инфекционисту, можно пролечитьсяя циклофероном
Knapping Itisaccurately
это проблема вирусной природы от которой я бегал пару десятков лет и испробовал все.... даже г.. о. Результат тот же, а вылечил приборно за три недели и уже балдею третий год.... зачесалось порой ( не в вакууме живу), 15 минут профилактики и все!! !
Почитайте про Лидомед-Био на ...ht tp :/ /myforceblog. info/
Andrei Colin
Мне всё это знакомо! Пробовала очень много средств, мне помогло ----чистка крови лазером, доктор сам назначает количество сеансов. Мне хватало 5 сеансов на год. Болезнь если и появлялась, то в очень лёгкой форме (а то так разносила губы.... страх) . Теперь пользуюсь таблетками Ацикловир. Если предстоит важная встреча заранее пью для профилактики или во время болезни. Поездки к морю, тоже вой положительный эффект дают.
Красав4Ик .....
Помогает мазь АЦИКЛОВИР
Пропить курс таблеток ацикловира. Но при этом пить иммуностимулирующие средства. ПРока не наладите иммунитет вирус будет активен.
ничто не поможет, для начала прибей его активность Герпевиром и срочно на чистку от вирусов и паразитов. Эта гадость живет в каждом организме, только сидит до поры до времени, не показываясь. А ты создала условия для его прекрасного существования!
это ослабление иммунитета, попейте средства для его поднятия, а герпес это инфекция, которая живет в спинном мозге, и при благоприятных условиях норовит вылезти наружу, кстати, она не лечится, просто притупляется, так что побалуйте свой организм витаминчиками. здоровья вам!!!
Боюсь вас огорчить, но герпес будет жить внутри вас всегда и когда вам плохо (заболели, простудились, устали) будет выскакивать наружу. Такой вот дурацкий вирус: (
обратитесь к врачу - инфекционисту, он даст вам список анализов и по их результатам назначит лечение, подходящее именно вам!
у мужа опоясывающий герпес кожа уже чистая а боль не проходить очень мучается