Болезни, лекарства
Не могли бы вы ответить какие анализы нужно сдать мужчине при планировании ребенка? И сколько это будет стоить?
Прежде всего следует сдать спермограмму, дальнейшие действия зависят от её результатов.
Вообще-то были времена, когда детей и без анализов делали...
Сперму
Насчет анализов не знаю, но вот тест на слабоумие - обязательно.
Первый шаг:
Определение группы крови и резус фактора обоих родителей. Для предстоящей беременности имеет только значение сочетание резус-отрицательная женщина – резус-положительный мужчина. При такой ситуации возможен резус-конфликт. Если плод наследует резус-фактор отца, то материнский организм может реагировать на кровь выработкой защитных антител, которые уничтожают эритроциты плода. Поэтому женщине из такой пары нужно также сдать кровь на антитела к резус-фактору супруга. Резус-конфликт угрожающий здоровью ребенку, можно предотвратить, назначив антирезус-гаммаглобулин.
Второй шаг:
Диагностика заболеваний передающихся половым путем у обоих родителей. Мужчине и женщине нужно сдать анализы на:
- ВИЧ;
- Сифилис;
- Гепатит В и С;
- Хламидии;
- Микоплазму;
- Уреплазму;
- Папилломавирус человека;
- Трихомонады;
- Гарднереллы;
- Цитомегаловирус;
- Candida albicans;
- Вирус простого герпеса
Третий шаг:
Исследование гормонального фона женщиныобязательно, если у женщины проблемы с зачатием (оценка качества овуляции) , выкидыши, нерегулярный менструальный цикл. Полное исследование гормонального фона подразумевает определение уровня в определенные дни менструального цикла следующих гормонов:
- ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
Стимулятор развития семенных канальцев и сперматогенеза у мужчин и фолликулов у женщин;
- ЛГ (лютеинизирующий гормон)
У женщин стимулирует синтез эстрогенов; регулирует секрецию прогестерона и формирование желтого тела. Достижение критического уровня ЛГ приводит к овуляции и стимулирует синтез прогестерона в желтом теле. В менструальном цикле у женщин пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает;
- Эстрадиол
У женщин эстрадиол обеспечивает формирование половой системы по женскому типу, развитие женских вторичных половых признаков в пубертатном периоде, становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки, рост и развитие матки в течение беременности. Необходимым условием осуществления эффектов эстрадиола является правильное соотношение с уровнем тестостерона. Уровень эстрадиола в сыворотке крови и плазме зависит от фазы менструального цикла;
- Прогестерон
Гормон, который подготавливает эндометрий к имплантации и затем отвечает за «сохранение беременности» (уменьшение тонуса мышц матки, рост и взаимодействие матки с иммунной системой) . До 6-8 недели продуцированием гормона занимается желтое тело, затем образование прогестерона происходит в плаценте. Уменьшение концентрации прогестерона предупреждает об угрозе прерывания беременности или об изменении состояния плаценты.
- Тестостерон (повышенные концентрации мужских половых гормонов могут вызвать нарушения менструального цикла, вплоть до полной ановуляции) ;
- Пролактин (повышенный уровень гормона вызывает нарушение овуляции и показывает, что нужно сделать рентген или компьюторную томографию гипофиза) ;
- Кортизол;
- гормоны щитовидной железы (недостаток гормонов щитовидной железы (гипотиреоз) приводит к ановуляции и ранним выкидышам. Избыток гормонов, продуцируемых щитовидной железой, (гипертиреоз) также может привести к нерегулярной овуляции, аномалиям развития у плода и преждевременным родам) ;
Четвертый шаг:
Исследование функционирования системы свертываемости крови у женщин. Нарушения гемостаза могут быть причиной бесплодия, самопроизвольных выкидышей и даже мертворождения. Во время выявленные изменения можно скорректировать, именно поэтому женщине показана – гемостазиограмма – анализ, определяющий параметры свертываемости и вязкости крови (протромбин, фибриноген, индекс тромботического потенциала, уровень агрегации тромбоцитов, АЧТВ)
Пятый шаг:
http://www.frautest.ru/article.asp?id=39
http://www.9months.ru/planirovanie/712 - тут все цены!!
Второй шаг:
- ВИЧ;
- Сифилис;
- Гепатит В и С;
- Хламидии;
- Микоплазму;
- Уреплазму;
- Папилломавирус человека;
- Трихомонады;
- Гарднереллы;
- Цитомегаловирус;
- Candida albicans;
- Вирус простого герпеса
Третий шаг:
- ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
- ЛГ (лютеинизирующий гормон)
- Эстрадиол
- Прогестерон
- Кортизол;
Четвертый шаг:
Пятый шаг:
а вообще чем больше тем лучше! дети это счастье