В середине августа решила разболеться гнойной ангиной, ближайшая запись к врачу только через 10 дней (!), так что ждать никак не могу.
Есть вариант сдать анализы платно и на их основе купить нормальный антибиотик (не хочу ашсд пить).
Это реально, или как быть иначе?
Жду советов и ответ на поставленный вопрос!
Болезни, лекарства
Какие анализы нужно сдать, чтобы выбрать антибиотики?
ГНОйНАЯ форма ангины протекает с высокой температурой и таким страданием общего состояния, что больные даже не помышляют о самостоятельном посещении поликлиники и плановой записи на приём.)))
Если это заболевание - не фантазия, то это повод для вызова неотложки на дом.
Врач же и возьмёт у Вас необходимые анализы - и прежде всего на ковид, а не бакпосев, который бы хотелось Вам.))) Далее, при подозрении на острый тонзиллит к Вам будет направлена медсестра для забора анализа мазка на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Но терапия Вам будет назначена врачом СРАЗУ ЖЕ, не дожидаясь результатов анализа, так как случай ИМЕННО неотложный.
Ваша воля - либо выполнять врачебные рекомендации, либо на свой страх и риск делать посев платно и ждать результатов долго и болея. ПОСЕВЫ не делаются быстро, и колонии микроорганизмов на чашках Петри быстро не вырастают даже за деньги.)))
А может просто обратиться в поликлинику, не?
Ангина - повод для неотложной помощи. Надо вызвать врача на дом с утра завтра. Или обратиться в поликлинику к дежурному терапевту (фельдшеру). Сдавать надо посев из горла на чувствительность к антибиотикам. Ответ будет готов не сразу - микробы растут не за 5 минут. Назначают антибиотики сразу после взятия мазка, без подбора антибиотика, но согласно аннотации.
Полощите мирамистином ( фурацилин - это вчерашний день) и принимайте 5-7 дней амоксициллин. каждые 8 часов по 1 таблетке или капсуле 500мг ( если получится купить его без рецепта)
Может пригодится, чтобы определить совместимость лекарства с вашим организмом и не было аллергический и иных проявлений, погуглите:
-подбор лекарств с помощью маятника
-подбор продуктов с помощью маятника
-подбор лекарств с помощью маятника
-подбор продуктов с помощью маятника
Бахтовар Хаитов
Жесть
Анализ на устойчивость бактерий к антибиотикам? Точнее вам скажут в платной лаборатории. Я коту так сдавала из-за проблем с ушами. Пришел список чего нашли в ушах и галочками были отмечены действенные антибиотики
Бахтовар Хаитов
Большое спасибо, так и сделаю!