Доброе утро, достаточно давно я обнаружила у себя шарик в груди, но не предала значения, проблемы начались и при менструационном цикле, огромные задержки и очень болевые. На днях сделала Узи молочных желез и лимфоузлов, так как заметила что шарик увеличился, показал опухоль в правой груди .Надо же сдавать пункцию молочной железы ?(я просто точно не знаю как называется этот анализ ),мой маммолог пока в отпуске, хочу сделать в платной клинике пока анализы.
И обязательно ли ?
как называется этот анализ ?
Болезни, лекарства
Фиброаденома, какие анализы надо сдать? И обязательно вырезать ?
Фиброаденома – это доброкачественная опухоль, фиброаденоматоз – дисгормональное заболевание молочных желез. Наиболее часто фиброаденоматоз именуют мастопатией или фиброзно-кистозной болезнью. Если основным лечением фиброаденомы является хирургический, то основным методом лечения фиброаденоматоза является лекарственный.
Подробнее ознакомиться можете вот здесь
↓
http://www.mammologia.ru/zabolevanija/fibroadenoma/
А вообще, лишь профессиональный доктор, подробно ознакомившись с Вашими жалобами и симптомами, сумеет поставить точный диагноз и разработать конкретный план излечения, ежели таковое понадобится.

Подробнее ознакомиться можете вот здесь
↓

Всё это вам скажет врач!
Маммографию прежде всего надо сделать, которую назначит гинеколог после осмотра и обследования молочных желез и ознакомления с данными УЗИ.
Настя Куркамгулова
Я ходила сегодня к геникологу, она мне ничего не назначила сказала идите к маммолу, а он на больничном еще 2 месяца будет
Используйте полис ОМС и обследуйтесь через муниципальную пол-ку.
Не нужно анализов
Не надо в платную.. идите где приписаны.. операция обязательна.. удалят опухоль и яичник или др.. у меня такое было лет тридцать назад.. и аот здравствую.
Принцесса Даяна:dd
..яичники, и матку, возможно, у нас все с размахом делается. Вы, видимо, гордитесь нашей медициной.... (((
маммография и биопсия
Пункция является единственно достоверным анализом при онкологии молочной железы, хотя есть ещё маммография. Так что пройдите сначала маммографию.
Настя Куркамгулова
Так а узи это не маммография так же ?
Сколько Вам лет?
Если у Вас имеется опухолевидное образование молочной железы, кроме результатов УЗИ, для консультации маммолога, у Вас ещё должны быть: Маммография, УЗИ ОМТ, консультация гинеколога. При этом Вам необходима консультация маммолога в Онкодиспансере, где Вам при необходимости произведут пункционную биопсию образования молочной железы. Если это фиброаденома, то хирургическому лечению подлежат образования больше одного см., меньше одного сантиметра - наблюдению и консервативному лечению, тем более у Вас нарушение менструального цикла. Удаление опухолевидных образований молочных желез операции плановые, поэтому какие анализы будут нужны для операции скажет Вам маммолог.
Для проведения пункционной биопсии не обращайтесь в частные клиники, так как при обнаружении патологии Вас все равно направят в онкодиспансер.
Сейчас же советую Вам обратиться в ЖК по месту жительства к гинекологу. Заниматься обследованием женщин с опухолевидными образованиями молочных желез должны они. Вас обследуют и направят в Онкодиспансер.
Настя Куркамгулова
Мне 24 года, а к геникологу я ходила уже с тем, что у меня задержки, она сказала пропить таблетки и все, а через месяц меня положили в больницу, где брали с мен кучу анализов и проверяли на беременность, хотя я говорила что это исключенно. Они говорили что не знают что у меня, после чего я написала отказ. Не узнав в чем причина .
Наоборот- не вырезая годами будет такой... Троните, скоро будет новая и даже больше...
пей сок лопуха нстойку сабельника от болей нстойку прополиса
Возьмите талон к онкологу. а там уже Вам скажут, что делать. Удаляют такую опухоль под общим наркозом. быстро и не больно в онкодиспансере. Там и возьмут биопсию. Через 8-10 дней будете знать, что у Вас было такое.
Пункцию нужно сдать обязательно (чтобы исключить онкологию), и если врач настаивает на операции-прооперироваться!
Сдавать нужно пункцию в онкодиспансере. Там определят характер новообразования - доброкачественное или злокачественное. Вырезать или нет - решать Вам (если доброкачественное)
Не нужно анализов