Болезни, лекарства

Чем можно дома лечить пожилой женщине першение в горле и аллергический кашель - к аллергологу идти она отказывается

Для начала нужно сделать генеральную уборку квартиры. И пыль с обоев и потолка тоже протереть влажной тряпкой. Также разобраться с цветами и домашними животными. Хорошо поставить в квартире очиститель и увлажнитель воздуха. Сразу станет намного легче. Перед визитом к врачу нужно сдать клинический анализ крови из пальца. Анализ покажет, есть ли действительно необходимость тащить пожилого человека к врачу. Участковый терапевт по вызову приходит на дом. А еще можно оформить поликлинике "патронаж" - участковый врач будет приходить к ней раз в месяц без вызова - как к маленьким деткам.
Наталья Попова
Лучший ответ
Попробуйте принимать "Полифепан".
Если Вы уверены, что это аллергия, то купите Эриус и пейте курсом согласно инструкции
Любовь Блохина
Как это отказывается идти? Люди в таком возрасте как дети, если скажите нужно сходить она немного поплачит и пойдет. Самолечением не занимайтесь
Ингалятор. А вообще, аллергия возникает на что-то - убирайте это что-то и все проблемы будут решены. Если это цветы, то приобретите те, на которых нет аллергии - растений очень великое множество
Никита Куцелай
Вентолин.
Супростин, цитрин... Ну, а вообще нужно обратить внимание на что идёт такая реакция (краски, цветы, пыль, аквариум, дом. животные и т. д).. Попробуйте попить отвар ромашки.. Нужно обязательно пройти обследование у пульмонолога (возможна это даже симптомы астмы бронхиальной) Запускать нельзя последствия необратимые и тяжело лечаться...