Болезни, лекарства
Курага от запора?
ее запаривать или так есть? как лучше
Лучше варить компот... моя мама так делает ...очень хорошо помогает
Недавно читала, что, наоброт, от кураги может случиться запор. Надо есть чернослив, промытый. Свекла хорошо нормализует стул.
Лучше взять по 200 г кураги, инжира и чернослива. Все запарить кипятком, помыть и пропустить через мясорубку. Можно добавить ложку меда. Положить смесь в стеклянную банку и хранить в холодильнике. И принимать по столовой ложке натощак. Результат обеспечен!
Принимай Уролесан. Проблемы с желчевыволящими путями или желчным.
от давления
Таблетки сенадэ на основе сена - очень хорошие
Ешьте так только помойте, 100%помогает, а еще можно на стакан кефира положить 1 стол. ложку гречневой крупы и оставить в тепле на 2 часа а потом выпить кефир
на ночь 5 штук и запивать стаканом кефира, не запаривать а просто сьесть
Пропаренная. Но моей бабушке, например, чернослив больше помогает.
Профилактика запоров. включите в свой рацион продукты, содержащие пищевые волокна. Пищевые волокна? это та часть растительных компонентов, которая устойчива к действию пищеварительных соков. В рацион непременно следует включить свежую капусту, морковь, огурцы, помидоры, свеклу, кабачки, тыкву, фасоль, горох, яблоки, апельсины, а также черный хлеб и орехи. Нередко хороший послабляющий эффект дают кисломолочные продукты: кефир, простокваша, ряженка. Пейте достаточное количество жидкости? полтора-два литра в день. Занимайтесь физическими упражнениями. Ешьте чернослив и курагу. Хронический запор требует лечения.
как проснёшся в первые 30 минут надо выпивать 600 грамм воды и 40 минут не есть. только не жди результат через час, неделя минимум зато стабильно
дюфалак-оч хорошее средство это сиропчик разжижающий стул даже младенцам можно !
наоборот
Курага -это для сердца, а от запора - запаривать сушёные сливы, на ночь .
от запора свежие овощи и фрукты в большом количестве, сть нужно столько пока масса в кишечнике не продвинется
Лучше проваривать