Болезни, лекарства
помогите пожалуйста с сильнейшим запором
подскажите пожалуйста что делать с запором у меня сильнейший запор уже 2 года слабительные уже не помогают подскажите пожалуйста чем лечить то уже сил нет сним бороца.буду очеь благодарна за помош
Блин бывает. Диету если соблюдать?!
Извините меня, но все эти слабительные не надо принимать постоянно. Вы этим самым нарушаете естественную флору кишечника. Вызываете атонию кишечника, то есть нарушаете дефекацию.
соблюдать водный режим, т. е. выпивать в день 8 стаканов воды... это не считая супов и чаёв... Режим такой: стакан воды за пол часа перед едой.... стакан воды после еды через час.. . и так в течении дня... примерно и выходит 8 стаканов... больше салатов, чтоб была клетчатка, каши с отрубями.... надо налаживать вам всё пищеварение.... диета обязательно, но не голодание...
Для начала дюфалак, а потом правильное питание и питьевой режим. Прочитайте книги доктора Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы", узнаете много интересного и полезного.
свекольный сок, угольные таблетки, сухофрукты типа кураги, чернослива, изюма. пейте воду!
20 штук кураги на ночь.
Всем реально помогало.
Турбослим купи в аптеке (это чай такой) , как раз от запора, только не планируй в эти сутки куда нибудь сходить - чистит желудок моментально, примерно через 0,5-1,5 часа начнет действовать.
прежде чем купировать запор, нужно знать причину: заболевания кишечника, дистония желчн. пузыря, панкреатит.
обратитесь к врачу.
разрешаются продукты:
хлеб пшеничный из муки грубого помола, в ограниченном количестве пироги из несдобного теста (с мясом, яблоками, повидлом) ;
супы на некрепком мясном и рыбном бульонах, овощных отварах, борщи, свекольник, фруктовые супы;
нежирные сорта мяса (говядина, телятина) , птицы (курица, индейка) и рыбы (судак, лещ, треска, щука, хек, карп) куском или в рубленом виде, вареные, запеченные. Докторская колбаса, нежирная ветчина;
свекла, морковь, помидоры, кабачки, тыква, цветная капуста в отварном виде, в салатах, гарнирах, запеканках. При хорошей переносимости — белокочанная капуста, зеленый горошек, стручковая фасоль в вареном виде;
рассыпчатые каши из гречневой и пшенной круп, вареные на воде с добавлением молока;
яйцо всмятку, паровой омлет, белковый омлет, в блюда;
ацидофилин, кефир, ряженка, простокваша, свежий творог (в пудингах, ватрушках) , неострый сыр, молоко (в блюда) , сметана некислая (в блюда) ;
спелые фрукты и ягоды в больших количествах (в сыром виде, в блюдах и соках) . Сушеные фрукты и ягоды (чернослив, курага, урюк, изюм) в различных видах. Варенье, джем, повидло, сахар, мед. Зелень петрушки, укроп, сельдерей, гвоздика, небольшое количество лаврового листа. Белый соус, фруктовый соус;
чай, отвар шиповника;
масло сливочное (в блюда) . При хорошей переносимости допускаются растительные жиры;
салаты из сырых овощей и винегреты с растительным маслом, икра овощная, фруктовые салаты, сыр неострый, ветчина, сельдь, мясо и рыба заливные;
чай, кофе из заменителей. Отвар шиповника и пшеничных отрубей, соки фруктовые и овощные (из слив, абрикосов, моркови, томатов и др.) .
исключаются:
хлеб и мучные изделия из муки высших сортов, сдобное тесто, протертые каши, кисели, какао, шоколад, крепкий чай и кофе, грибы, лук, чеснок, редька, редис, репа, кулинарные жиры, бараний, говяжий и свиной жир;
жирные и острые блюда, копчености;
мед, варенье, мармелад, пастила, молочная карамель;
острые и жирные соусы, хрен, горчица, перец.
и начните Дюфалак по 15 мл на ночь. На данный день это средство выбора
обратитесь к врачу.
разрешаются продукты:
чай, отвар шиповника;
исключаются:
жирные и острые блюда, копчености;
курс дюфолака
У меня бабушка иоже раньше мучалась, но потом ей посоветовали Порошок Расторопши продаётся в аптеках, зелёная коробка, и цена не дорогая.
принимать каждый день во время приёма пищи. Нам помогло, попробуйте не пожалеете. ( результат конечно не с первого раза, но всё же, или же обратитесь к врачу)