Болезни, лекарства

помогите. что делать при запорах постоянных?

кефир, сливы не спасают, сижу только на слабительном, просто сходить не могу. что делать?
Samat Tagaibekov
В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Ирина Рыбакова
Лучший ответ
Способствуют опорожнению кишечника черный хлеб, сырые овощи и фрукты, сухофрукты, хлеб, содержащий значительное количество отрубей; крупы: гречневая, ячневая, овсяная; мясо с большим количеством соединительной ткани; соленья, маринады, сельдь; копчености, закусочные консервы; безалкогольные напитки (минеральные воды, лимонад, соки) , пиво, квас, сметана, сливки; сладкие блюда, кисели; кисломолочные продукты: простокваша, однодневный кефир, белые виноградные вина.

Задерживают опорожнение кишечника продукты, содержащие танин: сушеная черника, крепкий черный чай, какао, натуральные красные вина (кагор и др.) ; пища в протертом виде, вещества вязкой консистенции (слизистые супы, протертые каши, особенно манная и рисовая).
Облепиху попробуй. Вареньем, морсом.
Анализ на дизбактериоз для начала сдайте.
бурак варёный кушай. И вообще смотри что ешь некоторые продукты закрепляют!
Ерлан Ералинов
курага
чернослив
2-3 яблока на ночь съедать
пить жидкости побольше
ну и лекарства есть
Сходить к проктологу на колоноскопию.
Надо наладить иммунитет, а это, в первую очередь, наш желудочно-кишечный тракт:
1/Пить бифидо- и лактобактерии
2/ Налаживать водный клеточный баланс - в сутки на каждый кг своего веса надо пить 30 мг чистой воды (не минералки, не чая, не супа, ничего другого жидкого, а именно ВОДЫ!) . Мне надо было выпивать 3л в день, делю на 3 приема пищи - за полчаса до и через полтора часа после еды. Вода вымывает соли, поэтому, с каждым питьем надо съедать 2 крупных кристалла морской пищевой соли.
Если идешь в туалет то бери с собой журнал или книгу, чтобы подольше спокойно посидеть и отдохуть заодно и не впадать в панику. Все само собой получится.
Есть нужно чернослив, сухофрукты, овянку на воде. Вроде еще хлеб с отрубями.