Болезни, лекарства

важно узнать...по поводу старческого маразма

бабушке 77 лет.Выбрасывает мусор в окно,выходит из квартиры и зыбвывает адрес,забывает слова,прятает продукты и забывает куда.ещё у неё частое мочеиспускание.не скажу,что она полностью выжила из ума,но что то странное с ней в любом случае происходит) ..Я сперва не придавал этому значение..так как бабушка всегда была со специфичным взглядом на жизнь,но последнии её действия меня насторожили..просто важно узнать- в какой стадии её деменция?Я слышал,что есть начальная стадия которая лечиться успешно ,а есть более тяжёлая .которая практически не лечиться.Были ли случаи ..когда человека вылечили на ранней стадии и он больше не болел деменцией?невропатолога собираюсь вызвать на днях,но что то не особо вериться, что бабуля перестанет . хотя бы .выбрасывать мусор из окна) .Просто интересно к чему это всё может привести ...даже при лечении?Я с пониманием к ней отношусь..но не знаю,что будет дальше( на вечно сиделку не пасадишь к ней...да и сиделки разные бывают.может это у неё из-за гипертонии,может ещё от чего.никуда сдавать не хочу!
К сожалению диагноз неблагоприятный. Можно только немного отсрочить наступление полной потери памяти, когда перестанет узнавать родных и близких. Это болезнь Альцгеймера связана со склерозом сосудов головного мозга. У нескольких моих знакомых были подобные проблемы с родственниками возраста Вашей бабушки. Крепитесь!
Рай ****
Лучший ответ
даже если выпишут какие то лекарства, то она будет их забывать принимать или неправильные дозы будет употреблять . В любом случае нужен присмотр за ней .
Это Альцгеймер, третья стадия деменции. К сожалению, это неизлечимо.
Лечить обязательно надо. . Есть очень хорошие средства.. . Реально помогают поддерживать. чтобы прогрессирования состояния не было
Е мое я всю эту херню до конца прочитал - в надежде что там бабка пришьет кого-нибудь в конце - и ничего подобного - где справедливость?
Всё будет только хуже и хуже . .Крепитесь . .
А у меня маме 68,всё в порядке, кроме того что она третий год подряд мой газон песком и щебёнкой засыпает))) Уговоров и объяснений не понимает.
Messi
Обычно, люди начинают в таких ситуациях делать то, чем занимались большую часть в жизни. Нпример, учитель начинает считатать цифры - просто днём\ночью.. . Возможно Вы сможете предугадать)

К сожалению, сталкивался с этим) : Вон, лежит.
Ну мне кажеться это уже не вылечить, спросишь почему потому что твоей бабушке много лет, мжет когда 45-55 лет это лечиться, Я это знаю потому что у моей бабушки было тагже, а потом она зхотела в дом престарелах думала может ей там лучше будет да нет не стало. Ну а потом был полный ппц.
Придется смириться. С этим уже ничего не поделаешь. Увы.
Garo Ghazaryan