Болезни, лекарства

Что такое "Соссеточная травма головы"? Очень срочно!

Очень очень надо!
Sveta Velgas
К группе сочетанных травм следует относить одновременное механическое повреждение двух и более анатомических областей, включая конечности» , т. е. автор отмечает значение повреждении конечностей и подчеркивает, что речь идет о механической травме.

Сочетанная травма — это одновременное повреждение одним травмирующим агентом двух и более анатомических областей тела.
Следующая проблема — считать ли сочетанной травмой легкие повреждения различных анатомических областей? Мы полагаем, что внесение в определение сочетанной травмы критерия тяжести состояния является некорректным с методической точки зрения. При этом можно признать проникающим только такое ранение живота, при котором есть повреждение печени с кровопотерей свыше 1 л, и не признавать ранение проникающим, если нет повреждения органов, массивной кровопотери и состояние пострадавшего расценивается как нетяжелое. Огнестрельное ранение не перестает быть огнестрельным независимо от того, разбита ли при этом бедренная кость или имеется рана левой ушной раковины. Универсальность определения требует признать любое сочетание повреждений двух и более областей тела сочетанной травмой. Другое дело, что такие сочетания легких повреждений не являются примером деятельности, например, реаниматологов и не представляют большой проблемы, не несут нового качества, но это уже проблема степени тяжести. Для этого и существует система объективной оценки в баллах.
Игорь Тимкив
Лучший ответ
М. Б. сочетанная травма?
Наверное вы неправильно прочли "сочетанная", т. е. травма не одна, и не только голова пострадала
звоните 03, там есть дежурный врач или в любой травмапункт - ответить обязаны
Дамир Файрушин
сочетанная. это ушиб плюс сотрясение на пример или ещё чтото
Kalev Reinson