Болезни, лекарства

Почему в болезни одни становятся добрее и мудрее, а другие - злее и эгоистичнее7

Рома Чепурной
Если говорить о какой-то серьёзной болезни, которая меняет всю жизнь, то это очень тяжёлая ситуация для любого человека, и вот тут проявляются все скрытые черты настоящего характера, либо терпимость и доброта, либо обозлённость и зависть, вот мне плохо, так почему всем остальным должно быть хорошо.
Егор Царьков
Лучший ответ
"выпячиваются" основные черты характера человека
Sergey Khlopanov
Если считать, что каждый человек сам себе создает болезни для того, чтоб решить какую-то свою жизненную задачу, поставленную перед ним перед рождением, то в зависимости от задачи, от того как он ее решает и меняется его отношение к жизни и окружающим. Это если не рассматривать случаи психического расстройства. (Хотя может и они укладываются в эту теорию)
**** ****
болезнь меняет психику, притом у всех по-разному. кому-то это позволяет осознать и переосмыслить жизненные приоритеты, а кто-то начинает злиться на весь мир.
у одних есть деньги и рецепты на седативы. те сразу мудреют. остальные злятся из-за отсутствия указанных препаратов
Олег Аникевич
Я становлюсь злее. Честно. Потому что не люблю болеть. О какой доброте может идти речь, когда трещит голова? Или болит зуб? Или тем-ра выше 38?
Что уж говорить о более серьезных заболеваниях...
Олеся *****
А о какой доброте может идти речь, когда постоянно голова раскалывается - уменя это возникло после укуса клеща
Julia Sivtseva
сначала на перврй стадии люди становятся злыми и раздражительными, потому что недавно были здоровыми, а тут вот... (((( а потом добреют постепенно, если понимают, что болеть еще долго прийдется. а злость отнимает очень много сил!
Nurtazin Abzal
патаму шта всё зависит от условий, в каторых находится больной челавек. Вот я например лежала в инфекционай бальнице 3 недели. сдание бывшей маласемейки, то есть непригодное для бальницы для использавания, но тем не менее. так вот - в палате римонт не делался 300 лет, гарела 1 тусклая лампачка владимира ильеча Ленина, кравати зольдатские. пастель мне за 3 нидели никто не сменил. кармили отвратна. но самое главное, это то, что на весь этаж было всего 2 туалета и 1 ракавина, и ими пользавался весь этаж бальных - а бальные тоже всякие разные - сальманелёзники, дизинтирийники и прочие дрестуны, больные с чириями и тд. мыться была негде, патаму что бежала толька халодная вада. и вот представте себе- вы сутра идете чистить зубы а перед вами очередь - кто в раковине воласы моет, кто кружку спаласкивает, тут же после ниго ангинщик свою глотку спаласкивает и харчу в эту ракавину сплевывает, а потм вы идите.. . там было реальнее в стакрат быстрее славить заразу.. . я не шучу, эта все реальная настаящая правда.. . ну и как после выписка можна чувствавать себя добрым и счастливым? у миня уже на 3-ей неделе в этой бальнице нервы стали сдавать, патаму что условия реально нечилавеческие.
Злее те кто стал импотентом, или подхватил ганорею, а лучше на худой конец ганорею!